歷屆成績表


第50屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小三年級組 男生團體賽 南投縣 宜蘭縣 新北市 新竹市 高雄市 新北市 臺北市 新北市
炎峰國小 宜蘭國小A 鄧公國小 虎林國小 中山國小 中信國小 東湖國小 明志國小
女生團體賽 臺北市 新竹縣 新北市 高雄市 臺北市 新北市 臺北市  
仁愛國小A 六家國小A 厚德國小 中山國小 仁愛國小B 錦和國小 濱江國小
男生單打賽 新竹縣松林國小 臺北市吉林國小 臺北市北市大附小 新竹縣松林國小 新北市厚德國小 高雄市中山國小 台南市崇明國小 新北市明志國小
何少汯 張睿煬 程弘宇 葉易樺 蘇品錥 周祖安 楊秉澄 張承曄
女生單打賽 高雄市南成國小 臺南市信義國小 臺北市仁愛國小 新北市義學國小 臺北市民權國小 臺南市崇明國小 桃園市大業國小 臺南市崇明國小
蔡佳靜 陳忞昕 趙溥瑄 方賴慧 周芷妤 孫圓 魏愷芯 郭語瑄
男生雙打賽 臺北市東湖國小 臺北市東湖國小 新北市鄧公國小 南投縣炎峰國小 桃園市大有國小 臺北市石牌國小 臺北市石牌國小 南投市炎峰國小
程品雋.楊昊勳  林壡恩.許嘉辰 張彧嘉.黃培祐 莊博丞.許騰語  李汪達.顏翊盛 尹楷耀.王楷勛 蔡承恩.林諺澤 李辰軒.曾翊鈞
女生雙打賽 新北市永和國小 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 高雄市五甲國小 新北市新興國小 新北市龍埔國小 新北市厚德國小 高雄中山國小
賴思穎.李卉妮  楊常莉.陳韋馨  陳鈺婷.周宣蓉 吳冠賢.鄭詠馨  王亭之.吳曆凊 蕭妘珊.黃柔穎 李宥臻.吳宜璇 林欣誼.陳玥嘉
國小四年級組 男生團體賽 桃園市 臺北市 彰化縣 新北市 新北市 臺北市 新北市 臺北市
大有國小 雨農國小 大竹國小 修德國小 蘆洲國小 濱江國小 興南國小 民權國小
女生團體賽 臺北市 臺北市 臺北市 新北市 新北市 高雄市 桃園市 新北市
仁愛國小 石牌國小 雨農國小 永和國小 新興國小 五甲國小 大業國小 錦和國小
男生單打賽 新北市明志國小 臺北市雨農國小 桃園市大有國小 臺北市石牌國小 臺南市崇明國小 臺北市石牌國小 臺中市大勇國小 臺南市崇明國小
楊皓任 彭靖恩 楊振岳 蔡賾安 戴博鈞 林皇季 李冠霖 郭宥恩
女生單打賽 新竹市東園國小 臺北市雨農國小 新北市中信國小 新北市永和國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市仁愛國小 彰化縣鹿港國小 臺北市仁愛國小
葉伊恬 賴郁蓁 梁羽芯 林姿妍 王俞姮 劉子菲 王晴安 彭郁涵
男生雙打賽 桃園市大有國小 桃園市大有國小 新北市復興國小 新竹市東園國小 新北市蘆洲國小 新北市永和國小 臺北市雨農國小 新北市修德國小
徐絃家.林鄭文哲 彭柏軒.傅子誠 陳承恩.陳鉑勳 鄧禹恩.彭祥銨 張翊權.廖浩鈞 謝佑賢.林哲仰 蔡宗秀.姚文懷 陳泳丞.祝明澤
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 新北市新興國小 臺北市濱江國小 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 臺北市石牌國小 新北市新興國小 臺北市石牌國小
劉于萍.謝昕融 萬文茹.萬文鈺 張凱棋.黃薇蒨 簡楚芸.高翊倢 李侑璇.謝茵如 蔡汶晏.張靜瑜 張愷苓.呂冠瑩 林芝羽.蔡嘉芸
國小五年級組 男生團體賽 臺北市 臺北市 臺北市 臺北市 新北市 新北市 臺南市 桃園市
石牌國小 北市大附小 民權國小 明湖國小 新興國小 復興國小A 崇明國小 陽光國中小
女生團體賽 雲林縣 桃園市 臺北市 臺北市 新北市 高雄市 桃園市 臺北市
安慶國小 大業國小 石牌國小 濱江國小 龍埔國小A 中山國小 中山國小 仁愛國小
男生單打賽 臺北市北市大附小 臺南市崇明國小 臺北市民權國小 臺北市石牌國小 新北市丹鳳國小 新北市厚德國小 臺北市仁愛國小 臺中市華龍國小
曾子彧 楊璨維 蘇晨翔 李昀軒 黃柏勳 陳奕騰 劉士銘 柯勇全
女生單打賽 新北市仁愛國小  臺北市民權國小 臺北市民權國小 苗栗縣照南國小 臺北市民權國小 桃園市大業國小 新北市江翠國小 桃園市大業國小
楊恩綺 張又心 蔡湘芹 陳詩涵 吳雨璇 曾芸杉 蔡侑臻 魏安屏
男生雙打賽 新北市新興國小 臺北市明湖國小 臺北市石牌國小 新北市修德國小 屏東縣車城國小 新北市網溪國小 臺北市雨農國小 新北市新興國小
邱笠宸.何勝恩 林允堂.江元楷 陳昱霖.李法順 莊鎮宇.趙浩守 汪品翰.董堉勝 賴竑亦.劉思碩 黃彥傑.周秉澄 王宥鈞.陳玠和
女生雙打賽 雲林縣安慶國小 高雄市中山國小 新北市龍埔國小 新北市錦和國小 新北市厚德國小 新北市民安國小 高雄市中山國小 臺北市仁愛國小
梁容甄.李昕頤 吳孟玶.陳俞蓁 黃炫惟.袁 妡 蔡依珍.林庭儀 林佳昕.呂 芸 李佳盈.魏綾真 呂妍儀.陳皓萱 馬德芸.蔡璨遠
國小六年級組 男生團體賽 桃園市 新竹市 臺北市 臺北市 新北市 宜蘭縣 臺北市 臺北市
中埔國小 虎林國小 民權國小A 雨農國小A 明志國小 宜蘭國小A 濱江國小 北市大附小
女生團體賽 臺北市 臺北市 苗栗縣 新北市 新北市 新北市 臺北市 桃園市
仁愛國小 民權國小 照南國小 莒光國小 龍埔國小 網溪國小 麗山國小 林森國小
男生單打賽 桃園市中埔國小 桃園市大業國小 臺北市雨農國小 桃園市中埔國小 臺北市民權國小 高雄市大樹國小 新北市永和國小 臺北市國北教大實小
梁振威 董少丞 張佑安 曾暐勛 鍾卓秦 范文駿 蔡其達 陳建霖
女生單打賽 臺北市民權國小 臺北市國北教大實小 高雄市正興國小 新北市明志國小 新北市網溪國小 臺北市仁愛國小 桃園市林森國小 臺北市民權國小
劉如紜 鄭樸璿 陳琦媗 郭千翠 謝詩涵 黃君薇 葉珈妤 闕瑄妤
男生雙打賽 臺北市龍安國小 新北市板橋國小 臺南市歸仁國小 新北市明志國小 桃園市中埔國小 新北市昌平國小 新北市莒光國小 臺北市北市大附小
龔則乾.李想成 江家同.董懷正 黃宗威.林昱廷 陳立璿.林暉恩 黃翊凱.蘇乃塍 詹家睿.劉起生 雷律霆.陳暐智 李庠澤.郭鎮瑋
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 臺北市民權國小 苗栗縣照南國小 苗栗縣照南國小 高雄市兆湘國小 臺北市明湖國小 苗栗縣照南國小 新北市新興國小
徐芷妍.劉聿兒  溫佳葳.黃馨葳 黃婷琪.湯沁蓁  林妤蓁.劉耘希  吳珮霓.張芸瑄 劉家安.黃子芸 柯宜君.張 嬣 郭珈妤.張亦含
國 中 組 男生團體賽 新北市 臺北市 宜蘭縣 高雄市 新北市 新北市 新竹市 桃園市
海山高中(國中部)A 麗山國中B 中華國中A 福誠高中(國中部)B 海山高中(國中部)B 新莊國中A 建華國中A 桃園國中A
女生團體賽 臺北市 新北市 苗栗縣 臺南市 新北市 臺北市 高雄市 高雄市
麗山國中A 永平高中(國中部)B 維真國中A 歸仁國中 淡江高中(國中部) 南門國中A 三民國中 林園高中(國中部)
男生單打賽 宜蘭縣中華國中 桃園市桃園國中 臺南市大橋國中 臺北市誠正國中 臺北市麗山國中 桃園市龜山國中 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中
彭旨 楊致興 黃彥誠 黎昕祐 蔡凱任 田翔元 許宸逢 蔡凱丞
女生單打賽 臺南市歸仁國中 新北淡江高中(國中部) 苗栗縣維真國中 臺北市麗山國中 臺北市麗山國中 新北永平高中(國中部)蔡佩蓉 新北市新莊國中 苗栗縣維真國中
黃愉偼 蔡豐恩 吳妤彤 陳采妮 莊銘儀 林宜筠 黃文婷
男生雙打賽 新竹市建華國中 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中 臺北市麗山國中 新竹市香山國中 臺中市東山國中 高雄市福誠國中 臺中市清水國中
蔡榜原.葉伊恩 王冠儒.鄒尚程 黎彥廷.張奐奇 闕邑達.張子源 連柏翔.黃振維 許育誠.施宏諺 陳毅展.陳佳佑 施亮維.王冠程
女生雙打賽 苗栗縣維真國中 高市林園高中(國中部) 臺北市麗山國中 新北永平高中(國中部) 臺北市南門國中 新北永平高中國中部 苗栗縣維真國中 臺北市麗山國中
王佳蓁.劉昀蓁 林宜靜.劉容瑄 侯沁恩. 陳芝琳 陳芷潁.蕭羽婷 許佳琳.黃巧慈 林宣妤.鍾雅閑 張孟偼.斐紫妮 王芝.簡羽伶
第49屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組 男生團體賽 臺北市 臺北市 臺北市 臺北市 臺北市 桃園市 桃園市 新北市
民權國小A 雨農國小A 明湖國小 北市大附小 石牌國小A 大業國小 大有國小 復興國小A
女生團體賽 雲林縣 臺北市 臺北市 高雄市 臺北市 桃園市 臺北市 桃園市
安慶國小 仁愛國小A 石牌國小A 中山國小 濱江國小 中山國小 石牌國小B 大業國小
男生單打賽 臺南市崇明國小 桃園市林森國小 新竹市東園國小 新北市網溪國小 臺北市雨農國小 新北市明志國小 新北市網溪國小 臺南市崇明國小
楊璨維 黃益宏 呂承澤 周秉澄 黃守心 楊皓任 劉恩碩 蕭子睿
女生單打賽 臺北市仁愛國小 桃園市大業國小 臺北市雨農國小 新北市民安國小 新竹市東園國小 新北市板橋國小 新北市江翠國小 臺北市濱江國小
周芷亦 魏安屏 賴郁蓁 巫嘉恩 葉伊恬 陳鈺屏 蔡侑臻 馬玉安
男生雙打賽 新北市新興國小 臺北市石牌國小 臺北市石牌國小 臺北市民權國小 桃園市大有國小 新北市厚德國小 新北市蘆洲國小 桃園市大有國小
邱笠宸.何勝恩 林皇季.謝允中 李建鋆.李法順 黃冠瑋.王禾鈞 徐絃家.林鄭文哲 陳奕騰.王亞斌 馬子翔.游麒薰 傅子誠.李汪駿
女生雙打賽 雲林縣安慶國小 雲林縣安慶國小 新北市龍埔國小 臺北市石牌國小 苗栗縣照南國小 高雄市中山國小 新北市民安國小 臺北市仁愛國小
李昕頤.梁容甄 簡溱儀.廖品堻 鄭嘉倩.陳盈霏 賴彥臻.邵瀅蓁 黃品馨.陳詩涵 陳俞蓁.蔡亞汎 李佳盈.魏綾真 劉于萍.謝昕融
國小五年級組 男生團體賽 桃園市 臺北市 臺北市 臺北市 臺北市 高雄市 臺北市 宜蘭縣
中埔國小 雨農國小 民權國小A 民權國小B 濱江國小 兆湘國小 北市大附小 宜蘭國小A
女生團體賽 臺北市 臺北市 臺北市 新北市 苗栗縣 桃園市 桃園市  
仁愛國小 民權國小 麗山國小 網溪國小 後龍國小A 大業國小 大有國小
男生單打賽 臺北市雨農國小 臺北市雨農國小 桃園市中埔國小 新北市修德國小 桃園市大業國小 臺北市國北教大實小 新北市網溪國小 臺北市民權國小
張佑安 彭靖宥 梁  振  威 陳子奇 楊士毅 林晉頡 林詩昊 黃昱晨
女生單打賽 彰化縣大竹國小 臺北市國北教大實小 桃園市林森國小 桃園市新明國小 臺北市龍安國小 新北市明志國小 新北市莒光國小 新北市網溪國小
鄭婕伶 鄭樸璿 葉珈妤 王小昕 吳崨 郭千翠 范令潔 孫悅庭
男生雙打賽 臺北市龍安國小 臺北市民權國小 桃園市中埔國小 桃園市中山國小 新北市昌平國小 南投縣國姓國小 彰化縣大竹國小 新北市板橋國小
龔則乾.李想成 陳彥臻.施鈞晏 陳翊華.張幃哲 陳  昱.吳宥廷 詹家睿.劉起生 余偉帆.賴俞佑 吳峻霆.林威程 董懷正.江家同
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 新北市新興國小 新北市莒光國小 新北市莒光國小 高雄市大樹國小 高雄市兆湘國小 新北市龍埔國小 苗栗縣照南國小
簡琳軒.吳育寧 郭珈妤.張亦含 張鍾悅.呂郁瑄 程苡晴.陳宥融 吳慧芸.謝慈恩 吳珮霓.張芸瑄 易懋岑.謝謹而 林妤蓁.劉耘希
國小六年級組 男生團體賽 臺北市 彰化縣 臺中市 桃園市 高雄市 臺北市 新北市 苗栗縣
民權國小 大竹國小 文心國小 中埔國小 大樹國小 明湖國小 網溪國小 大埔國小
女生團體賽 苗栗縣 臺北市 臺北市 宜蘭縣 彰化縣 新北市 新北市  
照南國小 仁愛國小 吉林國小 宜蘭國小 大竹國小 新興國小 龍埔國小
男生單打賽 臺北市明湖國小 新北市莒光國小 高雄市大樹國小 臺北市民權國小 彰化縣大竹國小 苗栗縣大埔國小 新北市網溪國小 苗栗縣大埔國小
張奐奇 韓欣諺 吳毅凡 高承睿 陳彥廷 王鴻霖 許宸逢 黃振維
女生單打賽 苗栗縣照南國小 臺北市敦化國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市仁愛國小 苗栗縣仁愛國小 新竹縣竹仁國小 新北市龍埔國小 臺中市大明國小
施又歆 蔡佳汝 林芊瑩 許滋玹 朱  芯  妍 廖  堇  辰 廖  霈  淇 張孟媫
男生雙打賽 臺北市民權國小 桃園市林森國小 桃園市大有國小 桃園市大有國小 新竹市東園國小 新北市信義國小 彰化縣大竹國小 高雄市凱旋國小
馮翊智.廖昱安 田翔元.楊嘉安 黃宏穎.林鄭文琦 陳正宇.陳忠福 范晨暘.陳楷翔 楊勝凱.張光睿 辜崇斌.李承恩 鄭文奇.林呈勳
女生雙打賽 臺北市吉林國小 臺北市仁愛國小 新北市新興國小 新北市新興國小 高雄市兆湘國小 高雄市正興國小 宜蘭縣宜蘭國小 苗栗縣照南國小
蕭羽婷.王亭媗  吳宜瑾.張升萍 陳宜妘.蔡貝銀  賴佩圻.王韻涵  譚立敏.譚彥絜 曾湘涵.陳琦媗 吳昱葶.邱新庭 郭伃璇.張芷瑄
國 中 組 男生團體賽 臺北巿 桃園市 臺南市 高雄市 新北市 桃園市 臺北市 新北市
誠正國中A 桃園國中A 崑山高中(國中部) 福誠高中(國中部)B 新莊國中A 桃園國中B  誠正國中B 海山高中(國中部)A
女生團體賽 新北市 新北市 高雄市 臺南市 高雄市 臺北市 臺北市 新北市
淡江高中(國中部)A 淡江高中(國中部)B 大樹國中 歸仁國中 三民國中 麗山國中B 南門國中B 永平高中(國中部)B
男生單打賽 臺北市誠正國中 南市崑山高中(國中部) 中市東山高中(國中部) 臺北市誠正國中 宜蘭縣中華國中 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中 桃園市桃園國中
戴茗葦 黃彥誠 林柏翰 王翊帆 林彥均 黃柏寰 黎彥君 楊致興
女生單打賽 新北淡江高中(國中部) 新北永平高中(國中部) 臺北市麗山國中 新北永平高中(國中部) 臺北市南門國中 高雄市大樹國中 苗栗縣維真國中 新北淡江高中(國中部)
簡彤娟 林湘庭 黃敏瑜 吳宥玲 童祈華 許巧欣 陳郁芝 朱以晴
男生雙打賽 高市福誠高中(國中部) 臺北市誠正國中 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中 臺北市誠正國中 高市福誠高中(國中部) 臺北市誠正國中 新北海山高中(國中部)
陳佳佑.林子鈞 黃昶祐.黎昕祐 吳曜丞.林奕辰 顏琨霖.徐御庭 何睿霖.李承祐 莊濰誠.董欣晟 盧得悅.何佳鴻 梅 碩.賴宥瑋
女生雙打賽 臺北市麗山國中 新北淡江高中(國中部) 苗栗縣維真國中 苗栗縣維真國中 新北市新莊國中 高雄市三民國中 臺北市麗山國中 臺北市南門國中
侯沁恩.陳芝琳 許伊宸.陳慈瑄 鄭心榆.劉昀蓁 林軒卉.張和倫 李湘晴.林宜筠 陳詠欣.黃文婷 蔡惟美.陳采妮 顏詩桓.張盈楹
第48屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組 男生團體賽 桃園市 臺北市 新北市 臺北市 臺北市 宜蘭縣 高雄市 臺北市
中埔國小A 民權國小A 網溪國小 雨農國小A 民權國小B 宜蘭國小 兆湘國小 北市大附小A
女生團體賽 臺北市 臺北市 新北市 臺北市 新北市 桃園市 臺中市 臺北市
仁愛國小A 仁愛國小B 網溪國小 民權國小 明志國小 大業國小 賴厝國小 石牌國小B
男生單打賽 桃園市中埔國小 臺北市雨農國小 桃園市大業國小 臺北市雨農國小 臺北市濱江國小 新北市蘆洲國小 臺北市雨農國小 臺北市濱江國小
梁振威 江廷杰 董少丞 彭靖宥 盧敬儐 李振碩 蕭宇璿 許茂紘
女生單打賽 臺北市國北教大實小 臺北市國北教大實小 新北市明志國小 臺北市龍山國小 新北市莒光國小 新北市後埔國小 桃園市雙龍國小 桃園市林森國小
吳崨 鄭樸璿 郭千翠 范令潔 沈頤萱 黃愛芯 王小昕 葉珈妤
男生雙打賽 臺北市民權國小 新北市網溪國小 臺北市國北教大實小 新北市新興國小 臺北市北市大附小 新北市莒光國小 高雄市南成國小 臺北市北市大附小
林鈺喆.林柏亨 趙秦平.趙浩守 林晉頡.陳建霖 何勝恩.邱笠宸 鍾安陞.賴秉緯 陳暐智.陳柏任 伍昊沁.劉奇萊 曾子彧.郭鎮瑋
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 高雄市南成國小 臺北市仁愛國小 新北市明志國小 苗栗縣照南國小 新北市新興國小 桃園市大有國小
黃君薇.許睿忻 徐芷妍.姜鈞瑀 趙尹甄.瑪菈絲 簡琳軒.吳育寧 陳慈宣.楊子嫺 林妤蓁.劉耘希 郭珈妤.張亦含 陳昱榛.陳祐蓁
國小五年級組 男生團體賽 臺北市 桃園市 彰化縣 臺中市 苗栗縣 新竹市 新北市 新北市
民權國小 中埔國小 大竹國小 文心國小 後龍國小 建功國小 明志國小 網溪國小
女生團體賽 苗栗縣 臺北市 高雄市 桃園市 臺北市 新北市    
照南國小 仁愛國小 兆湘國小 雙龍國小 吉林國小 新興國小
男生單打賽 彰化縣大竹國小 桃園市中埔國小 新北市板橋國小 臺北市民權國小 桃園市大業國小 苗栗縣大埔國小 新北市網溪國小 新竹市東園國小
陳彥廷 許哲綸 陳駿毅 王晨又 莊楗幃 黃振維 許宸逢 曾子源
女生單打賽 苗栗縣照南國小 新北市永和國小 臺北市仁愛國小 苗栗縣照南國小 宜蘭縣宜蘭國小 桃園市雙龍國小 臺北市敦化國小 臺北市仁愛國小
施又歆 蔡依儒 吳宜瑾 裴紫妮 林芊瑩 賴誼軒 蔡佳汝 許滋玹
男生雙打賽 桃園市林森國小 臺北市民權國小 臺北市明湖國小 臺中市文心國小 新竹市東園國小 臺南市大橋國小 新竹市東園國小 新北市新興國小
田翔元.楊嘉安 馮翊智.廖昱安 張奐奇.周書丞 朱子安.吳秋信 王鴻霖.范晨暘 謝濬宇.蔡亞哲 徐允升.洪嘉佑 洪鄭成.吳紘銓
女生雙打賽 臺北市吉林國小 臺北市民權國小 新北市新興國小 臺北市明湖國小 苗栗縣大埔國小 臺北市北市大附小 新北市新興國小 宜蘭縣宜蘭國小
王亭媗.蕭羽婷 王芝.黃薇儒 王韻涵.賴佩圻 張芷瑀.李沛如 鮑起華.徐鳴偲 張珈瑜.賴垣臻 蔡貝銀.陳宜妘 吳昱葶.邱新庭
國小六年級組 男生團體賽 臺北市 桃園縣 新竹市 新北市 新北市 高雄市 臺中市 臺中市
民權國小A 新明國小 東園國小 明志國小 新泰國小 南成國小 賴厝國小 塗城國小
女生團體賽 臺北市 臺北市 臺北市 新北市 臺北市 臺北市 高雄市 新北市
民權國小 康寧國小 龍山國小 莒光國小 仁愛國小 新和國小 南成國小 新興國小
男生單打賽 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市民權國小 桃園市新明國小 臺北市民權國小 臺北市民權國小 臺中市賴厝國小 新北市網溪國小 高雄市凱旋國小
林彥均 林均豪 黎彥君 闕壯庭 趙偉伯 鍾帛勳 張軒誠 邱敦梓
女生單打賽 苗栗縣大埔國小 臺北市新和國小 臺東縣東大附小 新竹市東園國小 桃園市中埔國小 宜蘭縣宜蘭國小 新北市信義國小 臺北市康寧國小
陳郁芝 石慧莉 陳采妮 蔡昀恩 梁菀庭 賴亞婕 洪昀 陳芝琳
男生雙打賽 臺北市民權國小 桃園市新明國小 新北市蘆洲國小 新北市明志國小 新北市中正國小 臺北市明湖國小 高雄市兆湘國小 新竹市東園國小
顏琨霖.徐御庭 羅聿凱.邱逸杰 蔣仲衡.鍾振升 黃柏瑜.莊家權 林童蔚.張佑安 劉冠頡.陳麒恩 吳昱璋.蘇奕安 陳思辰.陳邑恩
女生雙打賽 桃園市林森國小 新北市新興國小 新北市永和國小 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 臺北市東湖國小 高雄市四維國小 臺北市仁愛國小
葉采軒.朱以晴 顏詩恒.呂昀芯 陳婉榆.賴昱雯 楊喜淳.楊喜善 陳羿寧.陳玟卉 陳育萱.張志馨 蕭文艾.楊紫誼 李懿珊.徐沛琪
國 中 組 男生團體賽 臺北巿 桃園市 宜蘭縣 高雄市 臺北市 高雄市 臺北市 臺北市
誠正國中A 桃園國中A 中華國中A 福誠高中(國中部)B 麗山國中A 福誠高中(國中部)A 天母國中B 麗山國中B
女生團體賽 臺北巿 臺南市 新北市 苗栗縣 臺北巿 新北市 新北市  
南門國中A 歸仁國中 淡江高中(國中部)A 維真國中A 麗山國中A 永平高中(國中部)紅 新莊國中A
男生單打賽 臺北市誠正國中 宜蘭縣中華國中 臺北市誠正國中 臺中市居仁國中 宜蘭縣中華國中 高市福誠高中(國中部) 新北海山高中(國中部) 高市福誠高中(國中部)
馮翊新 陳泳勳 王翊帆 黃上育 許柏宣 王智弘 張睿宸 呂維霖
女生單打賽 臺南市歸仁國中 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 新北永平高中(國中部) 臺南市歸仁國中 臺北市麗山國中 新北淡江高中(國中部) 中市忠明高中(國中部)
黃愉倢 陳慈庭 陳沂芊 吳宥玲 李欣儒 黃敏瑜 李婉瑄 鍾佩庭
男生雙打賽 高市福誠高中(國中部) 桃園市桃園國中 桃園市桃園國中 臺北市麗山國中 臺北市麗山國中 高雄市三民國中 臺北市誠正國中 高雄市三民國中
黃弘州.陳冠元 李秉翔.蔡鎮宇 陳力帆.黃致惟 翁祐鈞.翁祐宸 張光騏.黃豐茂 吳宗燁.陳重光 李承祐.盧得悅 陳亮佑.范文誠
女生雙打賽 新北淡江高中(國中部) 新北永平高中(國中部) 臺北市南門國中 新北市新莊國中 臺中市明道國中 新北淡江高中(國中部) 臺北市麗山國中 高雄市三民國中
于修婷.簡彤娟 林湘庭.洪薏嵐 鍾文婕.廖卿雯 許家娸.李湘晴 林瑀涵.江至薇 王晨羽.蔡其臻 蔡惟美.陳姿妤 黃歆愉.莊家瑜
 
第四十七屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組 男生團體賽 新北市 臺北市 桃園縣 彰化縣 新北市 桃園縣 桃園縣 新竹市
網溪國小 民權國小 A 中埔國小 A 大竹國小 莒光國小 A 大有國小 林森國小 建功國小
女生團體賽 臺北市 臺北市 新北市 高雄巿 宜蘭縣 臺南市 苗栗縣 臺北市
仁愛國小 A 吉林國小 新興國小 中山國小 宜蘭國小 善化國小 照南國小 仁愛國小B
男生單打賽 臺北市民權國小 臺北市民權國小 彰化縣大竹國小 臺北市東湖國小 臺北市雨農國小 桃園縣中埔國小 彰化縣大竹國小 高雄市大樹國小
高承睿 王晨又 陳彥廷 廖昱安 彭靖宥 許哲綸 辜崇斌 吳毅凡
女生單打賽 臺北市仁愛國小 彰化縣平和國小 苗栗縣照南國小 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 臺北市民權國小 臺北市國北教大實小 苗栗縣照南國小
吳宜瑾 吳宜琪 郭伃璇 簡琳軒 吳育寧 黃薇儒 吳崨 施又歆
男生雙打賽 桃園縣林森國小 桃園縣中埔國小 臺北市新和國小 臺北市大附小 新北市永和國小 桃園縣大有國小 新北市莒光國小 桃園縣大有國小
田翔元.楊嘉安 林鴻昇.邱品文 趙昱翔.葉丞祐 王鴻霖.曾則愷 蔡其達.劉瀚清 陳忠福.陳正宇 高崇舜.施淳祐 何軒瑞.梁庭瑋
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 桃園縣林森國小 臺北市仁愛國小 新北市新興國小 臺北市新和國小 新北市新興國小 臺東縣豐榮國小 臺北市吉林國小
邱安佑.周廷芳 王小昕.葉珈妤 李昀禧.張升萍 蔡貝銀.陳宜妘 任庭誼.張緁妮 賴佩圻.王韻涵 陳沛予.郭千尋 蕭羽婷.王亭媗
國小五年級組 男生團體賽 臺北市 新北市 新北市 桃園縣 新竹市 臺北市 新北市 彰化縣
民權國小A 莒光國小 修德國小 元生國小 東園國小 內湖國小 新泰國小 頂番國小
女生團體賽 臺北市 新北市 臺北市 臺北市 臺北市 新北市    
新和國小 莒光國小 龍山國小 仁愛國小 康寧國小 新興國小
男生單打賽 桃園縣新明國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺中市賴厝國小 桃園縣林森國小 臺北市民權國小 臺北市東湖國小 新北市明志國小 臺北市民權國小
黎彥君 呂冠蘅 林忠泰 王晴右 郭大為 蔡凱丞 呂學羽 林均豪
女生單打賽 臺北市龍山國小 苗栗縣大埔國小 新竹市東園國小 新北市信義國小 桃園縣雙龍國小 新北市信義國小 臺北市龍山國小 臺北市康寧國小
謝逸柔 陳郁芝 蔡昀恩 林星伶 葉蘋瑤 洪昀 楊喜淳 陳芝琳
男生雙打賽 臺北市民權國小 臺北市民權國小 桃園縣新明國小 新北市明志國小 臺北市民權國小 臺北市明湖國小 高雄市南成國小 新北市蘆洲國小
徐御庭.顏琨霖 柯智中.趙偉伯 邱逸杰.羅聿凱 黃柏瑜.莊家權 鄭翰宇.陳昕彥 劉冠頡.布律宣 張文愷.吳奕緯 陳岳揚.謝昀倫
女生雙打賽 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 新北市莒光國小 新北市新興國小 臺北市新和國小 高雄市南成國小 新北市新興國小 宜蘭縣宜蘭國小
林欣鈺.曾子庭 李懿珊.徐沛琪 程筠晳.詹瑞瑜 王紹瑜.顏詩桓 石慧莉.蔡佩蓉 蔡佳叡.張菀倩 陳芳庭.陳梵菱 林芊佑.吳蓉蓉
國小六年級組 男生團體賽 臺中市 新北市 臺南市 桃園縣 新北市 宜蘭縣 新北市 新北市
清水國小A 新興國小 歸仁國小 新街國小 信義國小 宜蘭國小A 網溪國小 昌平國小
女生團體賽 臺北市 桃園縣 臺北市 高雄市 桃園縣 臺南市 臺北市  
龍山國小 新街國小 民權國小 五甲國小 大有國小 歸仁國小 石牌國小
男生單打賽 臺北市民權國小 臺南市歸仁國小 新北市網溪國小 宜蘭縣宜蘭國小 新竹縣光明國小 臺南市歸仁國小 宜蘭縣宜蘭國小 新北市信義國小
馮翊新 黃彥誠 盧得悅 彭旨 范植鎧 陳佳佑 吳杰恩 黎昕祐
女生單打賽 桃園縣大有國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市龍山國小 臺北市吉林國小 臺北市石牌國小 新北市永和國小 臺南市歸仁國小 高雄市兆湘國小
蔡豐恩 林亮旼 林宜筠 侯沁恩 傅楷庭 蔡其臻 黃愉倢 莊家瑜
男生雙打賽 臺中市清水國小 桃園縣新街國小 新北市信義國小 屏東縣車城國小 桃園縣大有國小 新北市新興國小 新北市新興國小 臺北市民權國小
蔡羽珉.周茂彬 鄒尚程.朱育成 簡敬原.楊伃弘 黃子鑫.董欣晟 陳卿耀.鄭丞皓 林奕辰.陳睿恩 何佳鴻.莊濰誠 闕邑達.韓昀宏
女生雙打賽 桃園縣林森國小 高雄市五甲國小 高雄市林園國小 高雄市林園國小 臺北市民權國小 高雄市林園國小 臺北市國北教大實小 新北市鄧公國小
葉采軒.胡立宣 林宜靜.龍軍菱 劉昱岑.張芯瑜 沈欣嫻.曾珮瑀 王語婕.李宣穎 郭純瑛.黃玉璇 林宣妤.陳昱穎 樊佳芊.顏苡庭
國 中 組 男生團體賽 臺北巿 臺南市 臺北巿 新北市 臺中市 臺南市 臺北市 高雄市
麗山國中A 崑山高中(國中部)B 誠正國中 海山高中(國中部)A 居仁國中A 崑山高中(國中部)A 天母國中B 福誠高中(國中部)B
女生團體賽 新北市 臺北巿 臺北巿 新北市 新竹市 新北市 臺北巿 彰化縣
淡江高中(國中部)A 南門國中A 麗山國中A 淡江高中(國中部)B 香山高中(國中部) 新莊國中A 麗山國中B 藝術高中(國中部)
男生單打賽 宜蘭縣中華國中 新北海山高中(國中部) 宜蘭縣中華國中 臺北市誠正國中 臺北市麗山國中 南市崑山高中(國中部) 南市崑山高中(國中部) 臺北市麗山國中
林煥勳 王冠渝 許柏宣 黃昶祐 林昀儒 吳秉祐 譚吉倉 任家良
女生單打賽 新北淡江高中(國中部) 臺北市麗山國中 新北永平高中(國中部) 新北永平高中(國中部) 臺北市南門國中 新北永平高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部)
蘇珮綾 韓芸珊 陳秋子 方思涵 周庭宇 李婉瑄 梁晶晶 張如嘉
男生雙打賽 桃園縣桃園國中 高市福誠高中(國中部) 高市福誠高中(國中部) 臺北市麗山國中 南市崑山高中(國中部) 臺南市白河國中 高雄市三民國中 新北海山高中(國中部)
邱柏諺.孫富麒 陳冠元.黃弘州 鄭翊成.張家駿 王建智.張光騏 張辰毅.鄭浩桓 徐義閎.葉展嘉 吳宗燁.王唯丞 陳泓佑.張睿宸
女生雙打賽 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 臺北市麗山國中 新北市新莊國中 臺北市麗山國中 高雄市五福國中 臺北市南門國中 彰縣藝術高中(國中部)
于修婷.簡彤娟 陳映蓁.陳亭婷 陳佳琳.林文淇 張玉梅.李湘晴 鄭乃禎.洪可珊 林佩潔.林攸柔 許鈺芯.黃琦云 林念慈.陳沛晴
比賽日期:中華民國103年11月11~16日
比賽地點:新北市板橋體育館
第四十六屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組 男生團體賽 臺北市 新北市 新北市 新北市 臺北市 新北市 彰化縣 桃園縣
民權國小A 修德國小 莒光國小A 明志國小B 新和國小A 蘆洲國小 大竹國小 中埔國小A
女生團體賽 臺北市 臺北市 新北市 臺南巿 臺北市 桃園縣 臺北市 桃園縣
龍山國小 康寧國小 莒光國小 善化國小 新和國小 雙龍國小 仁愛國小B 林森國小
男生單打賽 臺中市賴厝國小 臺北市民權國小 宜蘭縣宜蘭國小 新北市修德國小 桃園縣新明國小 桃園縣中埔國小 臺北市東湖國小 桃園縣新明國小
林忠泰 高承睿 林彥均 陳孟其 黎彥君 顏琨霖 蔡凱丞 羅聿凱
女生單打賽 臺北市龍山國小 臺南市歸仁國小 臺北市民權國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市康寧國小 臺北市康寧國小 桃園縣林森國小 桃園縣雙龍國小
謝逸柔 黃淨嘉 陳頤謙 賴亞婕 梁嘉芫 黃子玲 朱以晴 葉蘋瑤
男生雙打賽 臺北市民權國小 桃園縣中埔國小 臺北市新和國小 桃園縣新明國小 桃園縣大有國小 新北市修德國小 臺北市民權國小 臺北市石牌國小
徐御庭、高承睿 顏琨霖、梁振威 闕壯庭、許耕綸 邱逸杰.羅聿凱 陳威霖、梁庭瑋 莊皓亘、陳孟其 柯智中、馮翊智 談之丞、白子毅
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺北市新和國小 桃園縣林森國小 臺北市仁愛國小 宜蘭縣宜蘭國小 新北市信義國小 臺北市龍山國小 臺北市新和國小
謝逸柔、陳盈穎 石慧莉、蔡佩蓉 朱以晴、葉采軒 李懿珊、吳宜瑾 賴亞婕、簡亦呈 黃巧慈、張心宜 陳羿寧、蕭韻玲 徐子媛、楊舒詠
國小五年級組 男生團體賽 新北市 新北市 桃園縣 臺南市 屏東縣 新北市 臺北市 臺中市
信義國小 新興國小 新街國小 歸仁國小 車城國小 莒光國小 民權國小 清水國小
女生團體賽 臺北市 桃園縣 高雄市 桃園縣 臺南市 臺北市 新北市 臺北市
龍山國小 大有國小 五甲國小 新街國小 歸仁國小 仁愛國小 鄧公國小 石牌國小
男生單打賽 臺北市民權國小 新北市信義國小 臺北市民權國小 高雄市兆湘國小 新北市新興國小 臺南市歸仁國小 臺北市民權國小 新北市莒光國小
馮翊新 黎昕祐 魏守宏 譚兆廷 何佳鴻 陳佳佑 韓昀宏 王冠儒
女生單打賽 桃園縣大有國小 臺北市吉林國小 臺南市歸仁國小 桃園縣新街國小 桃園縣新街國小 高雄市五甲國小 臺南市白河國小 高雄市五甲國小
蔡豐恩 侯沁恩 黃愉倢 利婕 羅以璇 吳妤彤 葉羿君 胡芷綸
男生雙打賽 新北市信義國小 臺中市清水國小 桃園縣大有國小 臺北市民權國小 彰化縣頂番國小 新北市莒光國小 新北市新泰國小 臺南市歸仁國小
楊伃弘、黎昕祐 蔡羽珉、周茂彬 王友諒、王韋捷 魏守宏、劉庭均 陳奕成、林震龍 王冠儒、江碩恩 郭昱良、郭任翔 陳佳佑、陳煜縉
女生雙打賽 高雄市五甲國小 臺南市歸仁國小 新北市鄧公國小 高雄市五甲國小 桃園縣大有國小 高雄市五甲國小 桃園縣新街國小 臺北市石牌國小
吳妤彤、廖苡媃 黃愉倢、劉詠騏 張以欣、顏詩桓 陳翊雲、林宜靜 黃鈺涵、曾靖棋 龍軍菱、胡芷綸 陳侑妤、利 婕 傅楷庭、游雅韾
國小六年級組 男生團體賽 臺北市 臺南巿 苗栗縣 新北市 臺北市 苗栗縣 新北市 臺南市
民權國小 祟明國小 照南國小 網溪國小 石牌國小A 仁愛國小 蘆洲國小藍 大橋國小
女生團體賽 高雄市 臺北市 臺北市 新北市 臺北市 高雄市 苗栗縣 新北市
大樹國小 民權國小 仁愛國小 文聖國小 麗山國小 五甲國小 後龍國小 新興國小
男生單打賽 宜蘭縣宜蘭國小 彰化縣湖北國小 新北市蘆洲國小 屏東縣內埔國小 臺北市石牌國小 臺中市塗城國小 新北市蘆洲國小 臺南市祟明國小
許柏宣 施冠宇 賴宥瑋 黃昶祐 何睿霖 林彥廷 王翊帆 張棨斌
女生單打賽 彰化縣平和國小 新北市新興國小 臺北市麗山國小 臺北市民權國小 苗栗縣照南國小 臺北市仁愛國小 高雄市五甲國小 苗栗縣照南國小
吳宥玲 許伊宸 楊佳臻 張詩妤 胡議云 周芊妤 陳慈瑄 陳沂芊
男生雙打賽 臺北市民權國小 新北市蘆洲國小 臺北市內湖國小 苗栗縣照南國小 臺北市石牌國小 新北市蘆洲國小 新北市蘆洲國小 新北市蘆洲國小
馮文彥、馮翊新 王翊帆、賴宥瑋 黃丞浩、黃至浩 陳宥宇、周瑞宇 何睿霖、陳昱鈞 翁崇理、邱俊龍 郭人豪、劉芫銍 李瑋祥、陳玉聖
女生雙打賽 臺北市民權國小 臺北市東湖國小 高雄市五甲國小 新北市新興國小 臺北市石牌國小 苗栗縣照南國小 臺北市麗山國小 臺北市東湖國小
李昕耘、周琳蓁 洪可珊、鄒宇安 陳慈瑄、顏嘉萱 王晨羽、許伊宸 王昀中、邵宣頤 陳沂芊、葉昱婷 陳姿妤、白蕙綺 黃  媗、張育琪
國 中 組 男生團體賽 臺北巿 新北市 桃園縣 臺北巿 臺南市 臺北市 臺中市 臺中市
麗山國中A 海山高中(國中部)A 桃園國中B 麗山國中B 崑山高中(國中部) 金華國中A 東山高中(國中部)A 居仁國中A
女生團體賽 新北市 新北市 苗栗縣 臺北巿 苗栗縣 臺北巿 臺北巿 臺中市
淡江高中(國中部)A 淡江高中(國中部)B 維真國中A 南門國中 維真國中B 麗山國中A 麗山國中B 光復國中
男生單打賽 臺北市麗山國中 新北海山高中(國中部) 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中 桃園縣桃園國中 桃園縣桃園國中 南市崑山高中(國中部) 南市崑山高中(國中部)
林昀儒 黎昕陽 王冠渝 黃冠熏 姜威利 蔡睿峰 吳秉祐 譚吉倉
女生單打賽 新北淡江高中(國中部) 苗栗縣維真國中 苗栗縣維真國中 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 新北永平中學(國中部) 新北淡江高中(國中部) 苗栗縣維真國中
顏琳真 李幼芃 洪虹 溫睿玲 李恩綺 蕭永欣 梁榆婕 林子馨
男生雙打賽 桃園縣桃園國中 新北海山高中(國中部) 臺北市麗山國中 臺北市麗山國中 桃園縣楊光國中 桃園縣桃園國中 桃園縣桃園國中 南市崑山高中(國中部)
洪顗棨、蔡睿峰 黎昕陽、林坤忠 葉晁銘、陳人榮 黃冠熏、馬正軒 林清揚、楊致嘉 何秉璋、鄭宇翔 邱柏諺、呂宗育 洪健家、譚吉倉
女生雙打賽 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 新北淡江高中(國中部) 苗栗縣維真國中 臺北市南門國中 新北永平高中(國中部) 苗栗縣維真國中
李恩綺、陳亭婷 梁榆婕、吳憶樺 顏琳真、周欣儀 溫睿玲、蘇珮綾 洪 虹、李幼芃 詹心誼、許鈺芯 楊佳璇、許 愫 林孟嫻、林子馨
比賽日期:中華民國102年11月13~17日
比賽地點:新北市板樹體育館
第四十五屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小四年級組 男生團體賽 臺北市 桃園縣 宜蘭縣 新北市 新北市 新北市 新竹市 臺北市
民權國小A 大有國小A 宜蘭國小A 新興國小 網溪國小 民安國小 虎林國小 石牌國小
女生團體賽 高雄巿 臺北市 臺南巿 桃園縣 臺北市 新北市 新北市 基隆市
五甲國小 吉林國小 歸仁國小 大有國小 石牌國小B 後埔國小 興南國小 和平國小
男生單打賽 臺北市民權國小 臺北市民權國小 臺中市清水國小 新北市網溪國小 桃園縣楊光國小 花蓮縣明義國小 桃園縣大有國小 高雄市兆湘國小
馮翊新 林禹衡 蔡羽珉 盧得悅 楊致興 欒立康 王韋捷 譚兆廷
女生單打賽 臺南市歸仁國小 桃園縣大有國小 桃園縣大有國小 臺北市吉林國小 新北市新泰國小 臺北市石牌國小 臺北市民權國小 桃園縣新街國小
黃愉倢 何怡萱 蔡豐恩 侯沁恩 林宜筠 游雅馨 周琳蓁 利  婕
男生雙打賽 臺南巿歸仁國小 新北市網溪國小 桃園縣新街國小 臺中市清水國小 新北市信義國小 新北市信義國小 臺中市清水國小 桃園縣新街國小
黃彥誠、沈正宇 盧得悅、戴相謙 鄒尚程、朱育成 蔡羽珉、蔡雨恩 宋承嶧、楊伃弘 簡敬原、邱崇恩 周茂彬、陳建菘 黎彥廷、黎彥君
女生雙打賽 臺南巿歸仁國小 桃園縣大有國小 桃園縣新街國小 新北市鄧公國小 臺南市崑山國小 桃園縣雙龍國小 臺北市龍山國小 高雄市五甲國小
黃愉倢、劉詠騏 何怡萱、蔡豐恩 利  婕、陳侑妤 張以欣、顏苡庭 文芊芊、陳家姵 梁妤暄、張巧潔 許佳琳、陳玟卉 陳翊雲、林宜靜
國小五年級組 男生團體賽 臺北市 臺北市 新北市 臺中市 新北市 臺北市 臺北市 臺南市
石牌國小 民權國小 蘆洲國小藍 清水國小 網溪國小 新生國小 麗山國小 崇明國小
女生團體賽 臺北市 苗栗縣 桃園縣 臺北市 新北市 臺北市 臺北市 臺東縣
仁愛國小A 照南國小 雙龍國小 石牌國小 文聖國小 民權國小 麗山國小 紅葉國小
男生單打賽 臺中市五福國小 宜蘭縣宜蘭國小 桃園縣中埔國小 新北市蘆洲國小 臺北市民權國小 臺中市五福國小 臺南市崇明國小 彰化縣湖北國小
戴茗葦 許柏宣 童冠嶧 王翊帆 邱宣霖 林彥廷 張棨斌 施冠宇
女生單打賽 臺北市石牌國小 新北市文聖國小 臺北市仁愛國小 苗栗縣照南國小 臺北市仁愛國小 新北市新興國小 桃園縣雙龍國小 臺北市仁愛國小
陳慈庭 賴詩喬 劉葳葳 葉昱婷 吳宥斳 許伊宸 于修婷 周芊妤
男生雙打賽 臺北市民權國小 臺北市民權國小 新北市蘆洲國小 臺北市內湖國小 臺中市五福國小 新北市後埔國小 苗栗縣照南國小 臺南市崇明國小
馮文彥、馮翊新 邱宣霖、李昕諺 王翊帆、賴宥瑋 黃丞浩、黃至浩 戴茗葦、林彥廷 梅  碩、梅日燁 陳宥宇、陳君品 陳泓鈞、張棨斌
女生雙打賽 桃園縣雙龍國小 臺北市民權國小 新北市文聖國小 新北市新興國小 臺北市仁愛國小 臺北市仁愛國小 苗栗縣照南國小 臺北市石牌國小
簡彤娟、于修婷 張詩妤、陳昱璇 童祈華、林湘庭 許伊宸、王晨羽 劉葳葳、吳宥斳 袁美純、張和倫 陳沂芊、葉昱婷 王昀中、邵宣頤
國小六年級組 男生團體賽 臺北市 臺南巿 高雄市 臺東縣 宜蘭縣 臺北市 桃園縣 臺南市
明湖國小 白河國小 林園國小 東大附小 宜蘭國小 民權國小 大成國小 歸仁國小
女生團體賽 臺北市 臺北市 新北市 臺中市 新北市 新北市 新北市 臺南市
龍山國小 東湖國小 新興國小 清水國小 中港國小 鄧公國小 新泰國小 善化國小
男生單打賽 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市明湖國小 臺北市敦化國小 臺中市五福國小 臺南市白河國小 宜蘭縣宜蘭國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北市明湖國小
林昀儒 魏呈庭 張峻林 黃上育 葉展嘉 林育靖 土屋天人 蔡政安
女生單打賽 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 高雄市林園國小 桃園縣大有國小 新北市新興國小 臺北市龍山國小 彰化縣靜修國小 桃園縣新街國小
蔡育勤 周庭宇 黃子芸 郭蕙瑜 李佳芸 楊雅雁 張如嘉 羅巧臻
男生雙打賽 宜蘭縣宜蘭國小 臺南市白河國小 臺南市白河國小 高雄市林園國小 新北市莒光國小 臺南市歸仁國小 基隆市東信國小 臺北市民權國小
林昀儒、土屋天人 葉展嘉、張祐瑋 林頌軒、徐義閎 黃弘州、余政鋌 楊鎧慎、張光騏 呂維霖、林穎謙 嚴楷崴、藍鉦淯 胡晉嘉、陳昱儫
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 臺南市德高國小 臺中市清水國小 彰化縣湖北國小 臺北市東湖國小 臺北市石牌國小
蔡育勤、周庭宇 林詩瑩、楊雅雁 盧奐妤、洪薏嵐 楊琇淩、林姿妍 林瑀涵、蔡瑱霈 李婉瑄、施綾軒 陳昕昀、張育琪 李靖涵、陳昱淳
國 中 組 男生團體賽 臺北巿 臺中市 新北市 桃園縣 新北市 臺北市 新北市 臺北市
麗山國中A 居仁國中A 海山高中(國中部)A 桃園國中B 正德國中 麗山國中B 海山高中(國中部)B 金華國中A
女生團體賽 新北市 臺中市 苗栗縣 臺北巿 臺北市 新竹巿    
永平中學(國中部)A 光復國中 維真國中 麗山國中A 麗山國中B 香山高中(國中部)
男生單打賽 新北海山高中(國中部) 臺北巿麗山國中 臺北巿麗山國中 新北海山高中(國中部)     宋敏弘 臺北巿麗山國中 桃園縣桃園國中 桃園縣桃園國中 新北市正德國中
蔡淳佑 湯政諺 紀煌揚 王建智 游榮謙 賴啟鑑 黃  奕
女生單打賽 新北永平中學(國中部) 苗栗縣維真國中 臺北巿麗山國中 新北永平中學(國中部) 苗栗縣維真國中 臺北巿麗山國中 苗栗縣維真國中 新北永平中學(國中部)
方思涵 林子馨 戴渝文 謝函諭 劉椿蓉 韓芸珊 林孟嫻 陳秋子
男生雙打賽 新北海山高中(國中部) 臺北巿麗山國中 新北海山高中(國中部) 桃園縣桃園國中 桃園縣桃園國中 桃園縣桃園國中 新北市新莊國中 臺中市居仁國中
宋敏弘、蔡淳佑 湯政諺、陳君翔 陳彥衡、林威辰 蔡睿峰、游榮寬 廖峰毅、賴啟鑑 呂浩維、洪顗棨 黃柏諭、蔡政諺 陳立維、鄧淇秉
女生雙打賽 臺北巿麗山國中 苗栗縣維真國中 新北永平中學(國中部) 新北永平中學(國中部) 苗栗縣維真國中 苗栗縣維真國中 臺北巿麗山國中 新北永平中學(國中部)
戴渝文、韓芸珊 林孟嫻、林子馨 謝宜靜、高佳妤 陳秋子、吳季軒 張芷寧、劉椿蓉 嚴珮倫、梁榆翎 鄭乃禎、蘇翊欣 謝函諭、王毓謙
比賽日期:中華民國101年11月21~ 25日
比賽地點:新北市板樹體育館
第四十四屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第 五 名 第 五 名 第 五 名 第 五 名
國小三、四年級組 男生團體賽 臺北市 臺北市 桃園縣 新北市 彰化縣 新北市 臺南市 臺北市
石牌國小 民權國小 大有國小 網溪國小 湖北國小 莒光國小 崇明國小 康寧國小
女生團體賽 新北市 桃園縣 高雄市 新北市 臺北市 臺北市 苗栗縣 臺南市
莒光國小 雙龍國小 大樹國小 新興國小 石牌國小 仁愛國小 照南國小 歸仁國小
男生單打賽 臺北市石牌國小 臺北市石牌國小 新北市後埔國小 臺南市崇明國小 臺南市崇明國小 桃園縣楊光國小 宜蘭縣宜蘭國小 桃園縣中埔國小
陳昱鈞 何睿霖 梅碩 陳泓鈞 胡之耀 楊致興 許柏宣 童冠嶧
女生單打賽 新北市莒光國小 新北市文聖國小 桃園縣雙龍國小 新北市莒光國小 臺北市石牌國小 臺北市仁愛國小 桃園縣雙龍國小 高雄市大樹國小
賴詩喬 林湘庭 于修婷 呂怡璇 陳慈庭 吳宥斳 簡彤娟 李佩璇
男生雙打賽 臺中巿五福國小 臺北市石牌國小 臺北市民權國小 臺南市崇明國小 臺南市崇明國小 新北市莒光國小 彰化縣鹿東國小 桃園縣大有國小
戴茗葦、林彥廷 陳昱鈞、何睿霖 李昕諺、馮翊新 陳泓鈞、張棨斌 胡之耀、馮文彥 李堃麟、曾繁承 郭權鋒、施信宏 張博揚、李秉翔
女生雙打賽 臺北市石牌國小 新北市莒光國小 新北市莒光國小 桃園縣大有國小 苗栗縣照南國小 臺北市民權國小 臺南市白河國小 高雄市大樹國小
陳慈庭、游雅絜 賴詩喬、呂秋妤 黃敏瑜、王羿婷 蔡豐恩、何怡萱 陳沂芊、葉昱婷 張詩妤、周琳蓁 賴晏筠、葉羿君 呂宛樺、許巧欣
國小五年級組 男生團體賽 臺北市 宜蘭縣 高雄市 臺南市 桃園縣 臺南市 臺東縣 新北市
明湖國小 宜蘭國小 林園國小 白河國小 楊光國小 歸仁國小 東大附小 莒光國小
女生團體賽 臺北市 臺中市 新北市 宜蘭縣 臺北市 高雄市 桃園縣 臺南市
龍山國小 清水國小 莒光國小 宜蘭國小 東湖國小 林園國小 雙龍國小 德高國小
男生單打賽 宜蘭縣宜蘭國小 臺南市六甲國小 臺北市明湖國小 臺東縣東大附小 臺中市沙鹿國小 臺南市白河國小 臺北市明湖國小 臺中市五福國小
林昀儒 謝承恩 魏呈庭 高民騏 何佳修 葉展嘉 陳億隍 黃上育
女生單打賽 臺北市龍山國小 桃園縣大有國小 臺北市龍山國小 高雄市林園國小 高雄市兆湘國小 桃園縣新街國小 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小
蔡育勤 郭蕙瑜 周庭宇 黃子芸 林芊侑 羅巧臻 洪薏嵐 楊雅雁
男生雙打賽 宜蘭縣宜蘭國小 臺南市白河國小 高雄市獅湖國小 臺北市明湖國小 臺北市明湖國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺東縣東大附小 新北市民安國小
林昀儒、土屋天人 葉展嘉、張祐瑋 陳冠元、王唯丞 蔡政安、侯庭硯 魏呈庭、陳億隍 游聖立、許柏宣 高民騏、傅仰恩 邱耀震、林聖諺
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺中市清水國小 臺北市龍山國小 彰化縣湖北國小 臺北縣龍山國小 桃園縣新街國小 彰化縣靜修國小 新北市新興國小
蔡育勤、周庭宇 王淑怡、江至薇 盧奐妤、洪薏嵐 李婉瑄、施綾軒 林詩瑩、楊雅雁 羅巧臻、陳姵妏 張如嘉、王心妤 許鈺芯、王晨羽
國小六年級組 男生團體賽 臺南市 高雄市 新北市 臺北市 新北市 桃園縣 新北市 高雄市
歸仁國小 大樹國小 興南國小 民權國小A 網溪國小 中埔國小 新興國小A 南成國小
女生團體賽 新北市 臺北市 桃園縣 高雄市 宜蘭縣 臺北市 臺北市 臺東縣
莒光國小 石牌國小A 中埔國小 南成國小 公館國小 石牌國小B 明湖國小 東大附小
男生單打賽 高雄市五甲國小 新北市文聖國小 新北市網溪國小 臺北市麗山國小 新北市修德國小 臺北市民權國小 高雄市兆湘國小 臺中市僑孝國小
陳俊廷 周德灝 孫柏恩 方永騰 莊勝雲 蔣東霖 黎昕陽 施韋得
女生單打賽 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 桃園縣中埔國小 臺北市康寧國小 新北市莒光國小 新北市莒光國小 新北市莒光國小 苗栗縣照南國小
陳亭婷 溫睿玲 蘇珮綾 方思涵 洪御娪 陳映蓁 戴渝文 段言豫
男生雙打賽 臺北市石牌國小 新北市網溪國小 臺北市民權國小 高雄市大樹國小 臺北市石牌國小 新北市文聖國小 臺南市歸仁國小 臺北市麗山國小
郭奕廷、郭彥廷 孫柏恩、郭奕成 蔣東霖、劉襄琦 沈立祥、吳啟豪 林霆禹、鄭承博 林坤忠、周德灝 洪健家、葉昇翰 方永騰、呂之皓
女生雙打賽 臺北市龍山國小 桃園縣中埔國小 新北市莒光國小 新北市莒光國小 新北市新興國小 苗栗縣照南國小 臺北市石牌國小 桃園縣中埔國小
陳亭婷、溫睿玲 蘇珮綾、陳亭語 陳映蓁、戴渝文 陳秋子、洪御娪 王一霖、李佳芸 段言豫、陳芃伃 張琬清、陳昱晏 蕭妤庭、梁榆翎
比賽日期:中華民國100年11月21~25日
比賽地點:臺中市國立臺中高工體育館
第四十三屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小三、四年級組 男生團體賽 臺南縣 臺北市 宜蘭縣 臺南縣 臺北縣 臺北縣 桃園縣 臺中縣
白河國小 明湖國小 宜蘭國小A 歸仁國小 網溪國小 莒光國小A 大有國小 五福國小
女生團體賽 臺北市 臺中縣 臺北縣 臺北市 臺北市 臺北縣    
龍山國小 清水國小 莒光國小A 石牌國小B 石牌國小A 新興國小
男生單打賽 臺南縣六甲國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北縣莒光國小 臺南縣白河國小 臺中縣沙鹿國小 臺北市明湖國小 臺北市明湖國小 臺中縣五福國小
謝承恩 林昀儒 楊鎧慎 葉展嘉 何佳修 陳億隍 魏呈庭 黃上育
女生單打賽 臺北市龍山國小 桃園縣大有國小 臺北縣信義國小 臺中縣清水國小 臺北市龍山國小 臺北縣修德國小 桃園縣新街國小 臺北縣網溪國小
蔡育勤 郭蕙瑜 周庭宇 王淑怡 洪薏嵐 林予晴 羅巧臻 賴昱辰
男生雙打賽 臺北巿明湖國小 臺中縣五福國小 臺北縣文聖國小 臺南縣白河國小 臺中縣清水國小 臺北縣莒光國小 臺北市明湖國小 臺北縣莒光國小
魏呈庭、陳億隍 林晉宇、戴茗葦 張光騏、張晨興 葉展嘉、張祐瑋 紀丞鴻、王郡國 黃廷益、陳冠元 侯庭硯、蔡政安 楊鎧慎、葉鎗銘
女生雙打賽 臺中縣清水國小 臺北市龍山國小 臺北縣新興國小 臺北縣新興國小 臺北市石牌國小 臺北縣鄧公國小 彰化縣靜修國小 高雄縣林園國小
王淑怡、江至薇 蔡育勤、盧奐妤 許鈺芯、王晨羽 李佳芸、陳昱璇 王友君、李靖涵 陳姵潔、賴姵蓉 王心妤、張如嘉 黃歆愉、黃子芸
國小五年級組 男生團體賽 臺南縣 高雄縣 臺北市 澎湖縣 臺北縣 臺北縣 高雄縣  
歸仁國小 大樹國小 新和國小 文澳國小 新興國小B 文聖國小 南成國小
女生團體賽 臺北縣 臺北市 宜蘭縣 高雄縣 臺北市 桃園縣 臺北縣 臺北縣
莒光國小 石牌國小 公館國小 南成國小 明湖國小 中埔國小 修德國小 新興國小
男生單打賽 新竹市民富國小 臺北縣文聖國小 臺北縣文聖國小 臺北市敦化國小 桃園縣大有國小 臺南縣歸仁國小 宜蘭縣公館國小 臺南縣歸仁國小
吳   秉   祐 林坤忠 周德灝 任家良 王麒昱 譚吉倉 林煥勳 林勇志
女生單打賽 臺北市龍山國小 臺北縣信義國小 臺北縣莒光國小 桃園縣中埔國小 臺北縣莒光國小 臺北市康寧國小 臺中縣五福國小 高雄縣南成國小
陳亭婷 蕭永欣 戴渝文 蘇珮綾 陳映蓁 方思涵 林姿妤 楊瑀瑄
男生雙打賽 臺北縣文聖國小 臺北市麗山國小 臺北縣修德國小 臺南縣歸仁國小 臺北市民權國小 臺北縣新興國小 臺北市新和國小 桃園縣新街國小
林坤忠、周德灝 方永騰、呂之皓 傅雲浩、張恒郡 洪健家、葉昇翰 蔣東霖、廖浩鈞 陳昱儫、林宗漢 曹育銘、尤爾謙 黃聖鈞、孫富麒
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺北縣莒光國小 臺北縣莒光國小 高雄縣南成國小 臺北縣莒光國小 宜蘭縣公館國小 苗栗縣照南國小 臺北市石牌國小
陳亭婷、溫睿玲 陳秋子、洪御娪 陳映蓁、戴渝文 裴宣淯、楊瑀瑄 林 晨、黃雅竹 林子馨、黃羽璿 陳芃伃、段言豫 張琬清、陳昱晏
國小六年級組 男生團體賽 桃園縣 臺北縣 臺北市 宜蘭縣 臺北市 臺北市 臺北縣 臺北市
大有國小 信義國小 民權國小 宜蘭國小 芝山國小 麗山國小 莒光國小 石牌國小
女生團體賽 臺北市 臺北市 臺北縣 臺北縣 臺北縣 臺北市 臺北縣 高雄縣
龍山國小 康寧國小 信義國小 新泰國小 蘆洲國小 民權國小 莒光國小 林園國小
男生單打賽 桃園縣大有國小 臺北市石牌國小 臺北市民權國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺南縣大灣國小 桃園縣大有國小 臺北市石牌國小 桃園縣大有國小
王麒昇 張育維 闕子甯 余翊愷 沈東君 賴啟鑑 謝明哲 洪顗棨
女生單打賽 桃園縣雙龍國小 宜蘭縣宜蘭國小 臺北縣莒光國小 臺北縣莒光國小 臺北市龍山國小 臺北市康寧國小 臺北市龍山國小 臺北縣信義國小
李幼芃 史佳云 顏琳真 劉子瑜 李恩綺 黃欣惠 盧曉慧 周欣儀
男生雙打賽 桃園縣大有國小 臺北縣信義國小 宜蘭縣宜蘭國小 桃園縣大有國小 臺北縣莒光國小 臺北市民權國小 高雄縣林園國小 臺北市民權國小
王麒昇、林展潁 賴永紘、簡敬倫 劉承恩、林孟賢 洪顗棨、賴啟鑑 陳彥衡、楊友銘 馬正軒、闕子甯 張甯翔、張簡子平 蘇以樂、陳立荃
女生雙打賽 臺北市康寧國小 臺北縣信義國小 臺北市康寧國小 臺北市龍山國小 桃園縣新明國小 桃園縣中埔國小 臺北市龍山國小 臺北縣莒光國小
黃靖文、方思涵 蕭永欣、周欣儀 黃欣惠、蔡睿穎 李恩綺、鄭伃倢 楊佳璇、孫禧世 梁榆婕、蘇珮綾 盧曉慧、許 愫 顏琳真、劉子瑜
比賽日期:中華民國99年11月21~25日  
比賽地點:新北市板樹體育館  
第四十二屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
國小三、四年級組 男生團體賽 高雄縣 臺北市 臺北市 臺北縣        
大樹國小 新和國小 敦化國小 修德國小
女生團體賽 臺北縣 臺東縣 高雄縣 宜蘭縣
莒光國小 東大附小 南成國小 公館國小
男生單打賽 新竹市民富國小 臺南縣歸仁國小 高雄縣五甲國小 臺南縣歸仁國小 臺北縣莒光國小 台北縣文聖國小 臺北縣莒光國小 宜蘭縣公館國小
吳   秉   祐 林   勇   志 陳   俊   廷 譚   吉   倉 王冠渝 林坤忠 吳郁賢 廖文樺
女生單打賽 臺北縣莒光國小 臺北縣信義國小 臺北縣莒光國小 臺北縣莒光國小 臺北市龍山國小 臺北市康寧國小 臺東縣東大附小 高雄縣南成國小
陳   映   蓁 蕭   永   欣 戴   渝   文 林        晨 陳亭婷 蔡睿穎 游立妤 楊瑀瑄
男生雙打賽 苗栗縣照南國小 臺南縣歸仁國小 臺北縣修德國小 臺北巿新和國小 宜蘭縣公館國小 臺北縣新興國小 臺北縣新興國小 臺北市民富國小
邱品元、黎昕陽 譚吉倉、林勇志 李易泰、莊勝雲 陸玄浥、林宗慶 林煥勳、林東廷 陳昱儫、孫子宜 宋昶霆、文聖淵 蔣東霖、任家良
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺北縣莒光國小 臺北縣莒光國小 臺北巿明湖國小 宜蘭縣公館國小 高雄縣兆湘國小 臺北市康寧國小 臺北縣莒光國小
蔡育勤、陳亭婷 林  晨、黃雅竹 戴渝文、陳映蓁 陳佳琳、韓芸珊 林子馨、黃羽璿 林芊均、林芊侑 方思涵、蔡睿穎 陳秋子、洪御娪
國小五年級組 男生團體賽 桃園縣 臺北縣 宜蘭縣 高雄縣        
大有國小 文聖國小 公館國小 五甲國小
女生團體賽 臺北縣 臺北市 臺北市 高雄縣
信義國小 龍山國小 康寧國小 五甲國小
男生單打賽 桃園縣大有國小 桃園縣大有國小 桃園縣大有國小 臺北市民權國小 臺南縣大灣國小 桃園縣大有國小 臺北縣莒光國小 臺北縣蘆洲國小
王麒昇 洪顗棨 林展潁 馬正軒 沈東君 賴啟鑑 楊友銘 夏維信
女生單打賽 臺北市龍山國小 臺北市龍山國小 臺北市康寧國小 高雄縣五甲國小 臺北縣信義國小 台北縣文聖國小 臺北縣莒光國小 臺北縣五甲國小
李恩綺 鄭伃倢 洪虹 黃品榛 洪譽 陳芝霖 顏琳真 劉佳儀
男生雙打賽 桃園縣大有國小 桃園縣大有國小 臺北縣蘆洲國小 臺北縣莒光國小 臺北縣莒光國小 宜蘭縣公正國小 臺北市民權國小 高雄縣兆湘國小
王麒昇、賴啟鑑 洪顗棨、林展潁 夏維信、黃昱瑋 葉証期、彭向榮 陳彥衡、楊友銘 蘇祐平、蔡睿峰 馬正軒、闕子甯 莊致嘉、徐暐皓
女生雙打賽 臺北市龍山國小 臺北縣信義國小 臺北縣信義國小 臺北市康寧國小 臺南縣崇明國小 臺北市康寧國小 高雄縣五甲國小 臺北市龍山國小
李恩綺、鄭伃倢 蕭永欣、周欣儀 林昕霈、洪  譽 洪  虹、黃靖文 胡滋紜、陳育珮 林幸萱、黃欣惠 洪若嬨、黃品榛 謝宜靜、方 圓
國小六年級組 男生團體賽 高雄縣 臺北縣 臺北市 臺北市        
五甲國小 信義國小 新和國小A 民權國小
女生團體賽 臺北市 桃園縣 臺北縣 苗栗縣
新和國小A 雙龍國小 鄧公國小 照南國小
男生單打賽 臺北市新和國小 臺北縣蘆洲國小 高雄縣五甲國小 苗栗縣照南國小 臺北縣信義國小 臺北縣莒光國小 臺北市新和國小A 臺北市新和國小A
池德揚 楊宇軒 張景翔 余承峰 紀煌揚 曹峻維 溫昱賢 陳震祐
女生單打賽 臺北市新和國小 彰化縣頂番國小 桃園縣雙龍國小 桃園縣雙龍國小 臺北縣信義國小 臺北市新和國小A 彰化縣頂番國小 臺南縣善化國小
謝函諭 張倢棻 黃婕 吳思綺 林映汝 林庭如 王婷律 董心渝
男生雙打賽 高雄縣五甲國小 苗栗縣照南國小 臺北市新和國小 臺北市民權國小 高雄縣五甲國小 高雄縣五甲國小 苗栗縣照南國小 臺北縣修德國小
陳彥廷、李冠成 余承峰、蘇俊銘 溫昱賢、蕭宇哲 廖晏德、簡冠傑 黃建都、張景翔 許佾穠、陳麒丰 王威寬、楊馥駿 蔡淳佑、李權祐
女生雙打賽 臺南縣歸仁國小 苗栗縣照南國小 臺北市民權國小 臺北市新和國小 臺北縣鄧公國小 臺北縣鄧公國小 彰化縣頂番國小 臺北市新和國小A
劉季樺、黃怡綸 陳奕如、黃琦雯 蔣宜家、高迎萱 李汶萱、蔡秀雯 王毓謙、許 方 陳姲妍、許 愫 王婷律、張倢棻 謝函諭、林庭如
比賽日期:中華民國98年11月21~25日    
比賽地點:花蓮縣立體育館  
第四十一屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
國小三、四年級組 男生團體賽 桃園縣 高雄縣 宜蘭縣 臺北市
大有國小 五甲國小 公館國小 三玉國小
女生團體賽 臺北縣 臺北縣 高雄縣 臺北市
莒光國小 信義國小 五甲國小 石牌國小
男生單打賽 桃園縣大有國小 桃園縣大有國小 高雄縣五甲國小 臺北縣莒光國小
王麒昇 洪顗棨 黃冠銓 楊友銘
女生單打賽 臺北市康寧國小 臺北市康寧國小 高雄縣五甲國小 臺北縣莒光國小
方思涵 洪虹 黃品榛 顏琳真
男生雙打賽 桃園縣大有國小 臺中縣沙鹿國小 高雄縣五甲國小 臺北市石牌國小
王麒昇、洪顗棨 何佳修、王瑞賢 李智修、石宗軒 張育維、謝明哲
女生雙打賽 臺北市康寧國小 臺北縣信義國小 臺北市龍山國小 臺北縣莒光國小
方思涵、黃靖文 周欣儀、蕭永欣 謝宜靜、方  圓 顏琳真、劉子瑜
國小五年級組 男生團體賽 高雄縣 苗栗縣 臺北縣 臺北市
五甲國小 照南國小 蘆洲國小 敦化國小
女生團體賽 臺北市 臺南縣 臺北縣 高雄市
新和國小 善化國小 鄧公國小 獅湖國小
男生單打賽 臺中縣新平國小 臺北縣莒光國小 高雄縣五甲國小 臺北縣中正國小
莊東憲 曹峻維 張景翔 林予傑
女生單打賽 臺北市石牌國小 桃園縣中埔國小 高雄市獅湖國小 臺北縣鄧公國小
高華謙 邱妙蓉 王姿婷 王毓謙
男生雙打賽 高雄縣五甲國小 臺北市新和國小 新竹市民富國小 臺北市石牌國小
張景翔、黃建都 池德揚、溫昱賢 林威辰、吳秉祐 吳明恩、蔡宥璿
女生雙打賽 臺南縣善化國小 臺北縣鄧公國小 臺北市新和國小 臺南縣善化國小
郭庭妤、張林軒 許  方、王毓謙 謝函諭、林庭如 林亭諼、董心渝
國小六年級組 男生團體賽 高雄縣 臺北縣 高雄縣 臺北縣
五福國小 信義國小 兆湘國小 中正國小
女生團體賽 花蓮縣 臺北市 高雄縣 臺北市
明禮國小 民權國小 大樹國小 麗山國小
男生單打賽 臺北縣信義國小 高雄縣兆湘國小 臺北縣鄧公國小 臺北縣中正國小
黃彥哲 陳孟天 李紘毅 張嘉晉
女生單打賽 花蓮縣明禮國小 彰化縣忠孝國小 臺北市民權國小 高雄縣大樹國小
林家瑄 林宜寶 蔡家安 王禎苓
男生雙打賽 高雄縣五福國小 臺北縣信義國小 高雄縣兆湘國小 宜蘭縣公館國小
林佳宸、林岳呈 黃彥哲、曾奕澄 陳孟天、楊子儀 王志耿、謝坤宸
女生雙打賽 花蓮縣明禮國小 臺北市民權國小 臺北市民權國小 花蓮縣明禮國小
林家瑄、陳柔燁 陳妮可、鄭雅錡 劉昀怡、蔡家安 游雅婷、陳馨儀
比賽日期:中華民國97年11月22~24日
比賽地點:臺北縣立永平高中體育館
第四十屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
高中組 高中男生團體 高雄市 高雄市 高雄縣 新竹縣
高雄中學A  高雄中學B 福誠高中A 湖口高中A
高中女生團體 臺北縣 高雄縣 臺南市 臺北市
淡江高中 林園高中A 新豐高中 南湖高中A
高中男生單打 新竹縣湖口高中 高雄市高雄中學 高雄縣福誠高中 臺北縣海山高中
張順紘 陳柏煌 葉致緯 陳禹亨
高中女生單打 臺北縣淡江高中 臺北縣淡江高中 臺北縣淡江高中 臺北市南湖高中
彭婉華 侯雨伶 林怡君 林珈芝
高中男生雙打 臺北縣海山高中 高雄市高雄中學 高雄縣福誠高中 臺中市忠明高中
陳禹亨、黃俊溢 陳柏煌、連富吉 林軍皓、莊政諠 陳威甫、游宗弦   
高中女生雙打 臺南市新豐高中 臺北縣淡江高中 臺北縣淡江高中 高雄縣林園高中
鄭怡靜、卓儀秦  侯雨伶、彭婉華 林卉婕、許沛琦 徐智萱、蕭家佳
國中組 國中男生團體 苗栗縣 新竹縣 高雄縣 臺中市
君毅高中(國中部)A 新埔國中 福誠高中(國中部)A 居仁國中A
國中女生團體 臺北縣 臺北縣 高雄縣 新竹市
淡江高中(國中部)A 淡江高中(國中部)B 林園高中(國中部)A 香山高中(國中部)
國中男生單打 竹市香山高中(國中部) 苗縣君毅高中(國中部) 竹市香山高中(國中部) 竹市香山高中(國中部)
劉守庭 洪子翔 楊奕軒 范籍文
國中女生單打 北縣淡江高中(國中部) 北縣淡江高中(國中部) 桃園縣興南國中 北縣淡江高中(國中部)
陳思羽 鄭先知 黃微婷 陳書涵
國中男生雙打 竹市香山高中(國中部) 臺北市麗山國中 高縣福誠高中(國中部) 高縣福誠高中(國中部)
劉守庭、楊奕軒 李岳霖、林璟良 鄭逸夫、傅裕翔 李佳陞、吳則融
國中女生雙打 北縣淡江高中(國中部) 北縣淡江高中(國中部) 台中市居仁國中 高縣林園高中(國中部)
陳思羽、張雅全 鄭先知、劉昱昕 張苡靖、陳勤文 陳怡雰、許雅婷
國小組 國小男生團體 高雄縣 臺中市 高雄縣 桃園市
五福國小A 文心國小 兆湘國小A 大有國小A
國小女生團體 臺北縣 臺北市 花蓮市 桃園市
信義國小 龍山國小 明禮國小 中埔國小
國小男生單打 高雄縣五福國小 桃園市大有國小 高雄縣五福國小 新竹縣竹仁國小
林學佑 王啟銘 廖振珽 曾子宸
國小女生單打 桃園市中埔國小 臺北縣信義國小 臺北市康寧國小 臺北縣信義國小
秦筱鈞 黃郁雯 黃禹喬 邱嗣樺
國小男生雙打 新竹縣竹仁國小 高雄縣五福國小 臺中市文心國小 高雄縣兆湘國小
曾子宸、林松緯 廖振珽、林學佑 賴俊穎、王  維 徐立澤、孫嘉宏
國小女生雙打 桃園市中埔國小 臺北縣信義國小 臺北市民權國小 臺中縣翁子國小
秦筱鈞、黃  歆 黃郁雯、陳宥心 蔡家安、劉昀怡 詹子葳、李茹臻
比賽日期:中華民國96年11月26~30日
比賽地點:桃園縣立巨蛋體育館
第三十九屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
高中組 高中男生團體 臺南市 新竹縣 高雄市 高雄縣        
台南一中A  湖口高中 高雄中學A 福誠高中B
高中女生團體 臺北縣 苗栗縣 高雄市 高雄縣
淡江高中 君毅中學A 樹德家商A 林園高中A
高中男生單打 臺北市復興高中 臺中縣華盛頓中學 臺南市台南一中 新竹縣湖口高中
王翊澤 張修瑜 周元傑 張順紘
高中女生單打 臺南市台南一中 臺北縣淡江高中 臺北縣淡江高中 高雄縣林園高中
熊乃儀 侯雨伶 郭婉君 吳涵倪
高中男生雙打 高雄市高雄中學 新竹縣湖口高中 高雄縣福誠高中 高雄市高雄中學
陳柏煌、連富吉 葉俊國、李宥億 葉致緯、張昱文 歐建成、陳禹豪   
高中女生雙打 臺北縣淡江高中 臺北縣淡江高中 苗栗縣君毅中學 高雄市樹德家商
侯雨伶、彭婉華  林卉婕、許沛琦 吳俐欣、鍾捷安 包萱婷、李鳳婷
國中組 國中男生團體 新竹縣 高雄縣 苗栗縣 新竹市        
新埔國中A 福誠高中(國中部)A 君毅中學(國中部)A 香山高中(國中部)A
國中女生團體 高雄縣 臺北縣 臺南縣 臺中市
五甲國中A 淡江高中(國中部)A 歸仁國中A 居仁國中
國中男生單打 新竹縣新埔國中 苗縣君毅中學(國中部) 高縣福誠高中(國中部) 新竹縣新埔國中
曾昱霖 洪子翔 蔡宗融 郭家鴻
國中女生單打 北縣淡江高中(國中部) 北縣淡江高中(國中部) 臺南縣歸仁國中 北縣淡江高中(國中部)
陳思羽 劉昱昕 鄭怡靜 林幼樺
國中男生雙打 竹市香山高中(國中部) 高縣福誠高中(國中部) 臺中市北新國中 新竹香山高中(國中部)
楊奕軒、劉守庭 蔡宗融、游智中 許皓瑋、陳明儒 許嘉宏、吳家銘
國中女生雙打 北縣淡江高中(國中部) 高雄縣五甲國中 臺南縣歸仁國中 竹市香山高中(國中部)
陳思羽、張雅全 陳信蓉、陳怡雰 卓儀秦、陳彙珺 葉東宜、鄭佳雯
國小組 國小男生團體 高雄縣 屏東縣 高雄縣 新竹市 新竹縣 臺北市 宜蘭縣 高雄縣
五甲國小 竹田國小A 五福國小A 民富國小 竹仁國小 民權國小 公館國小 五福國小B
國小女生團體 高雄縣 花蓮市 臺北縣 臺北縣 臺北市 臺北市 臺中縣 高雄縣
五甲國小 明禮國小 秀山國小 信義國小 石牌國小 民權國小 翁子國小A 大樹國小A
國小男生單打 屏東縣竹田國小 新竹市民富國小 屏東縣竹田國小 苗栗縣照南國小 高雄縣五福國小 宜蘭縣公館國小 新竹縣竹仁國小 高雄縣兆湘國小
李佳陞 杜季祥 胡唯晟 徐嘉言 劉威廷 林鉉洋 陳弘宏 孫嘉宏
國小女生單打 臺北市民權國小 臺北縣信義國小 桃園市中埔國小 臺北縣信義國小 高雄市獅湖國小 桃園市中埔國小 臺北市龍山國小 臺北市民權國小
崔寶文 鍾筱雯 秦筱鈞 黃郁雯 吳季錦 黃    歆 陳怡臻 簡詩耘
國小男生雙打 屏東縣竹田國小 新竹縣竹仁國小 高雄縣大樹國小 宜蘭縣公館國小 苗栗縣照南國小 高雄縣五福國小 臺中市文心國小 臺中縣新平國小
李佳陞、胡唯晟 曾子宸、林松緯 吳佳寯、鄭欽云 林鉉洋、林宗絃 楊嘉豪、陳怡中 劉威廷、李杰恩 洪乙秦、王尊奕 楊士弦、柯典佑
國小女生雙打 高雄縣五甲國小 臺北市民權國小 臺北縣秀山國小 臺中巿忠孝國小 臺南市德高國小 花蓮市明禮國小 臺北市龍山國小 臺中縣翁子國小
廖詩婕、廖詩芸 崔寶文、賴竺均 池德容、張又心 蘇毓婷、蔡旻諭 林柔甄、蘇毓雯 陳柔燁、游雅婷 陳怡臻、許家瑜 張馨文、林冠緻
比賽日期:中華民國95年11月21~25日
比賽地點:高雄縣五甲國小體育館
第三十八屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
高中組 高中男生團體 臺南市 臺北市 高雄縣 臺北市
臺南一中A  松山家商A 福誠高中B 復興高中A
高中女生團體 臺北縣 苗栗縣 臺北縣 高雄市
淡江高中A 君毅中學A 永平高中B 樹德家商A
高中男生單打 臺南市臺南一中 高雄市高雄中學 臺北市松山家商 臺北縣海山高中
江宏傑 陳逸杰 沈祺閔 吳聲哲
高中女生單打 臺北縣永平高中 高雄市樹德家商 臺北縣淡江高中 苗栗縣君毅中學
黃舒瑜 周佩錡 康菀珊 葉宇珊
高中男生雙打 臺南市臺南一中 臺中縣華盛頓中學 高雄縣福誠高中 臺北市建國中學
江宏傑、黃聖盛 溫承熹、陳柏宏 張昱文、葉致緯 徐育群、伊 玄   
高中女生雙打 苗栗縣君毅中學 高雄縣林園高中 臺北縣永平高中 苗栗縣君毅中學
林佳慧、吳俐欣 龔宛琪、黃馨葦 黃舒瑜、游鈞合 王珞萍、彭莉銘
國中組 國中男生團體 新竹縣 臺中市 高雄縣 臺北縣
新埔國中A 北新國中B 福誠高中(國中部)A 海山高中(國中部)A
國中女生團體 臺北縣 臺南縣 高雄縣 苗栗縣
淡江高中(國中部)A 歸仁國中 五甲國中A 君毅中學(國中部)A
國中男生單打 新竹縣新埔國中 新竹縣新埔國中 新竹縣新埔國中 新竹縣新埔國中
陳建安 張順紘 嚴文成 葉俊國
國中女生單打 北縣淡江高中(國中部) 高雄縣五甲國中 臺北市麗山國中 北縣淡江高中(國中部)
張雅全 陳姿蓉 林珈芝 陳思羽
國中男生雙打 新竹縣新埔國中 新竹縣新埔國中 高縣福誠高中(國中部) 高縣福誠高中(國中部)
陳建安、張順紘 嚴文成、范籍文 蔡宗融、游智中 蔡翔宇、尤昱傑
國中女生雙打 臺南縣歸仁國中 高雄縣五甲國中 高雄縣五甲國中 北縣淡江高中(國中部)
鄭怡靜、卓儀秦 陳姿蓉、辛筱琪 徐智萱、楊晶晶 林幼樺、鄭先知
國小組 國小男生團體 苗栗縣 臺北縣 新竹市 高雄縣
照南國小A 信義國小A 民富國小 南成國小
國小女生團體 臺北市 臺北縣 臺北縣 臺北縣
民權國小A 興南國小 建國國小 信義國小
國小男生單打 臺北縣信義國小 臺中市忠孝國小 苗栗縣照南國小 苗栗縣照南國小
許价印 唐奕瑄 洪子翔 林柏池
國小女生單打 臺北市民權國小 臺北縣信義國小 臺北市民權國小 臺北縣信義國小
崔寶文 趙儀 洪綾 鍾筱雯
國小男生雙打 苗栗縣照南國小 苗栗縣照南國小 苗栗縣照南國小 臺中市忠孝國小
洪子翔、溫俊堯 林柏池、徐嘉良 林宣名、賴以松 唐奕瑄、廖庭寬
國小女生雙打 臺南市德高國小 臺北市民權國小 臺北縣興南國小 澎湖縣文澳國小
吳怡儒、王璦芳 洪綾、喬培婷 唐成淳、吳姿萱 顏珮庭、王意如
比賽日期:中華民國94年11月22~26日
比賽地點:臺北縣永平高中體育館
第三十七屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
教師組 男教師團體 苗栗縣 臺北縣 臺中市          
後龍國小 蘆洲國小 居仁國中
女教師團體 桃園縣 臺北縣 臺北縣 臺北縣
忠貞國小 蘆洲國小 中港國小 景新國小
男教師單打 高雄市高雄中學 宜蘭縣中華國中 臺中縣翁子國小 臺南市崇明國小
龔俊旭 朱士全 詹勝淵 胡源治
女教師單打 臺北縣蘆洲國小 臺北縣中港國小 臺北縣景新國小 高雄市民族國小
陳怡秀 陳采玉 王麗慧 胡淑美
男教師雙打 苗栗縣後龍國小 臺北縣蘆洲國小 苗栗縣後龍國小 臺北縣蘆洲國小
徐國峰、吳東冀 蔡慶雄、楊宗時 吳建洲、吳志誠 范鄂豫、王煙清
女教師雙打 臺北縣蘆洲國小 臺北縣景新國小 臺北縣中港國小 高雄市民族國小
陳怡秀、楊淑蓉 王麗慧、羅家妤 陳采玉、周玟佩 張麗莉、黃咨蓉
高中組 高中男生團體 臺南市 臺北市 高雄縣 臺北縣        
臺南一中A 松山家商 福誠高中A 海山高中 
高中女生團體 高雄市 臺北市 苗栗縣 臺北縣
樹德家商A 靜修女中 君毅中學紅 永平高中
高中男生單打 臺南市臺南一中A 臺北市松山家商 臺南市臺南一中A 臺北縣海山高中
吳  志  祺 周  東  昱 孫  文  偉 陳  億  凡
高中女生單打 高雄市樹德家商A 臺北市靜修女中 臺北縣永平高中 苗栗縣君毅中學紅
許  慧  純 劉  馨  尹 林  宜  欣 吳  俐  欣
高中男生雙打 臺南市臺南一中A 臺南市臺南一中A 臺南市臺南一中A 臺北市松山家商
吳志祺、江宏傑 孫文偉、黃聖盛 楊宗翰、陳宗榮 陳冠甫、沈祺閔
高中女生雙打 臺北市靜修女中 苗栗縣君毅中學紅 苗栗縣君毅中學紅 高雄市樹德家商A
康菀珊、劉馨尹 吳俐欣、林佳慧 王珞萍、彭莉銘 朱廉隅、黃冠幀
國中組 國中男生團體 新竹縣 臺北縣 高雄縣 高雄市        
新埔國中A 育林國中 福誠高中國中部A 五福國中A 
國中女生團體 高雄縣 臺北市 臺北縣 高雄市
五甲國中 靜修女中國中部 永平高中國中部 英明國中
國中男生單打 新竹縣新埔國中A 高雄市福誠高中國中部A 新竹縣新埔國中A 臺北縣海山高中國中部
陳建安 葉致緯 張順紘 羅弘軒
國中女生單打 臺北市麗山國中藍 臺北市靜修女中國中部 高雄縣五甲國中 高雄市英明國中
林珈芝 彭婉華 楊晶晶 許雯雅
國中男生雙打 新竹縣新埔國中A 高雄市五福國中A 新竹縣新埔國中A 臺北縣育林國中
陳建安、張順紘 陳逸杰、莊政諠 張順傑、呂明哲 廖泓為、姜尚佑
國中女生雙打 高雄縣五甲國中 高雄市英明國中 臺北市靜修女中國中部 臺北市麗山國中藍
鄭羽庭、楊晶晶 鄭品薇、蔡佩臻 余思霈、林幼樺 陳涵薏、林孟蓉
國小組 國小男生團體 高雄市 新竹市 苗栗縣 新竹縣 臺北縣 澎湖縣    
凱旋國小 民富國小紅 照南國小B 竹仁國小 信義國小A 隘門國小
國小女生團體 臺北縣 新竹市 臺北縣 高雄市 臺北市 高雄市    
信義國小 民富國小 興南國小 凱旋國小 龍山國小 獅湖國小
國小男生單打 高雄市凱旋國小 新竹縣竹仁國小 苗栗縣照南國小B 新竹市民富國小紅 臺中市文心國小紅 苗栗縣照南國小B 新竹市民富國小紅 苗栗縣照南國小A
王騰偉 范籍文 溫俊堯 洪瑋嶸 余念祖 林柏池 楊正浩 王威仁
國小女生單打 臺北縣信義國小 高雄市凱旋國小 新竹市民富國小 臺北縣興南國小 新竹市民富國小 高雄市凱旋國小 新竹市民富國小 臺北縣信義國小
陳書涵 李君蕙 溫宇嵐 鄭先知 鄭于楨 徐仲毅 鄭佳雯 陳思羽
國小男生雙打 高雄市凱旋國小 高雄市凱旋國小 苗栗縣照南國小B 臺北縣興南國小 新竹縣竹仁國小 新竹縣竹仁國小 臺北縣信義國小B 新竹市民富國小
王騰偉、蔡翔宇 楊宗育、趙子毅 溫俊堯、洪子翔 游家昀、陳世寧 范籍文、郭家鴻 嚴文宏、郭哲志 王李中羿、李沛迪 楊正浩、洪瑋嶸
國小女生雙打 高雄市凱旋國小 臺北縣信義國小 高雄市獅湖國小 臺北縣興南國小 澎湖縣隘門國小 臺北市龍山國小 臺北縣信義國小 高雄市五福國小
張雅全、李君蕙 陳書涵、陳思羽 陳誼倍、黃鈺婷 鄭先知、何舜英 許玉慈、顏珮庭 施亦婕、劉昱昕 郭芳彣、趙  儀 孫夢琳、蔡寧卉
比賽日期:中華民國93年11月16~20日    
比賽地點:彰化市南郭國小體育館
第三十六屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
教師組 男教師團體 臺北市 苗栗縣 臺北縣 臺北縣        
協和工商 後龍國小 蘆洲國小 厚德國小
女教師團體 臺北縣 桃園縣 臺北縣 臺北縣
景新國小 忠貞國小 中港國小 蘆洲國小
男教師單打 臺東市寶桑國中 臺北市建國中學 苗栗縣後龍國小 苗栗縣後龍國小
林博仁 簡健華 吳東冀 徐國峰
女教師單打 臺東市寶桑國中 臺北縣中港國小 臺北市麗山國小 臺北縣景新國小
張秀真 陳采玉  彭素真 王麗慧
男教師雙打 臺北市協和工商 苗栗縣後龍國小 臺北市協和工商 臺北縣嘉寶國小
陳振幫、楊順祥 吳東冀、徐國峰 張福江、黃俊賓 邱豐程、柯兆陽
女教師雙打 臺北縣中港國小 臺北縣景新國小 臺北縣蘆洲國小 臺北縣中港國小
周玟佩、陳采玉 王麗慧、羅家妤 楊淑蓉、陳怡秀 吳玫蓁、蕭灑鈺
國中組 國中男生團體 高雄市 高雄市 臺北市 高雄縣        
五福國中B 五福國中A 麗山國中B 福誠高中A 
國中女生團體 苗栗縣 臺北縣 臺北縣 高雄市
君毅國中 中和國中 永平國中 英明國中
國中男生單打 臺北市麗山國中 臺北縣海山高中A       王若霖 高雄市五福國中A 臺北市方濟中學         蘇聖哲
王翊澤 陳柏煌
國中女生單打 臺北靜修女中 高雄市英明國中 高雄縣五甲國中 彰化縣和美國中
熊乃儀 莊偲吟 吳涵倪 許靖
國中男生雙打 臺南市忠孝國中A 臺北市麗山國中B 臺北市麗山國中B 高雄縣福誠國中A
周元傑、江宏傑 吳政達、陳勇廷 林雋永、王翊澤 林育璋、賀培哲
國中女生雙打 高雄縣五甲國中 臺北市麗山國中A 臺北市靜修女中         熊乃儀、彭婉華 臺北市麗山國中A       楊斯羽、林妙蓁
鄭羽庭、龔宛琪 林珈芝、張琬婷
國小組 國小男生團體 高雄市 臺北縣 宜蘭縣 澎湖縣 臺北縣 臺北市    
凱旋國小A 信義國小A 公館國小 文澳國小 興南國小 石牌國小A
國小女生團體 臺北縣 臺南縣 臺北市 高雄市 臺北縣 高雄縣    
信義國小 歸仁國小 龍山國小A 凱旋國小 興南國小 五甲國小
國小男生單打 高雄市凱旋國小A 臺北縣信義國小A           王李中羿 高雄市凱旋國小B 臺北縣信義國小A           江志誠 新竹縣竹仁國小A 臺北縣興南國小 臺北縣興南國小 臺中市四張犁國小
蔡宗融 林介山 范籍文 陳世寧 游家昀 黃翊軒
國小女生單打 臺南縣歸仁國小 高雄縣五甲國小 臺北縣信義國小 臺北縣興南國小 高雄市凱旋國小 臺北縣興南國小 新竹市民富國小 臺北市龍山國小A
鄭怡靜 張雯欣 陳書涵 鄭先知 李君蕙 唐成沁 謝昕妤 白雪方
國小男生雙打 苗栗縣照南國小B 宜蘭縣公館國小 臺北縣興南國小 宜蘭縣公館國小 臺南市德高國小A 臺北縣興南國小 臺北縣信義國小B 新竹市竹仁國小A
溫俊堯、洪子翔 陳明儒、游智中 林冠中、盧彥霖 林游恩、陳承家 梁睿軒、蘇鼎元 陳世寧、游家昀 王大綱、呂柏賢 吳家銘、黃傑
國小女生雙打 臺南縣歸仁國小 臺南縣歸仁國小 臺北市龍山國小A 高雄縣五甲國小 臺南縣三田國小 臺南市德高國小A 臺北市龍山國小A 高雄縣五甲國小
鄭怡靜、卓儀秦 包育英、陳姿彣 白雪方、高嘉彣  吳怡樺、陳思穎 王麗珉、李齡櫻 許方淳、游明蓉 林郁珊、劉昱昕 陳奕廷、黃子凌
比賽日期:中華民國92年11月18~21日    
比賽地點:臺北縣永平高中體育館
第三十五屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
教師組 男教師團體 臺北市 高雄市 臺北縣 臺北縣        
協和工商 楠陽國小 厚德國小 蘆洲國小
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北縣 高雄市
光武國小 蘆洲國小 中港國小 樂群國小
男教師單打 臺北市協和工商 臺北縣厚德國小 臺北市協和工商 臺北市協和工商
楊順祥 張岳桐 陳振幫 黃俊賓
女教師單打 高雄縣鳳甲 臺北縣蘆洲國小 臺北縣中港國小 臺北縣中港國小
黃雅淑 陳怡秀  陳采玉 蕭灑鈺
男教師雙打 臺北市協和工商 高雄市楠陽國小 苗栗縣後龍 高雄市鳳鳴國小
陳振幫、楊順祥 陳昭印、鄭文發 徐國峰、吳東冀 鍾享龍、劉文溪
女教師雙打 高雄市樂群國小 臺北縣蘆洲國小 高雄市瑞豐國小 臺北縣蘆洲國小
林淑鳳、周鈺璇 陳怡秀、楊淑蓉 黃咨蓉、許秀足 黃美娃、林美滿
  國中組 國中男生團體 桃園縣 臺北市 臺北市 臺南市        
平鎮國中 麗山國中 方濟國中A 忠孝國中
國中女生團體 苗栗縣 高雄市 臺北市 臺中市
君毅中學 英明國中 靜修國中 居仁國中A
國中男生單打 臺南市忠孝國中 臺北縣海山國中 臺南市忠孝國中 臺北縣海山國中
江宏傑 林彥辰 黃聖盛 沈祺閔
國中女生單打 臺北縣中和國中 苗栗縣君毅中學 苗栗縣君毅中學 臺北縣中和國中
康菀珊 陳又菱 林佳慧 黃舒瑜
國中男生雙打 臺南市忠孝國中 桃園縣平鎮國中 高雄縣福誠國中 臺北縣海山國中
江宏傑、黃聖勝 趙子焜、周元傑 張昱文、張耀擎 林彥辰、周翌震  
國中女生雙打 苗栗縣君毅中學 高雄縣鳳甲國中 臺北縣中和國中 苗栗縣君毅中學
郭婉君、吳俐欣 林佳慧、陳又菱 康菀珊、蘇羽婷 鍾捷如、萬煥美
  國小組 國小男生團體 新竹縣 臺北縣 臺南市 臺中市 基隆市 高雄市 臺北縣 宜蘭縣
竹仁國小 信義國小 德高國小A 文心國小紅 東信國小 凱旋國小A 興南國小 宜蘭國小
國小女生團體 高雄縣 高雄縣 臺北市 臺南縣 臺南市 臺北市 高雄縣  高雄縣
五甲國小A 南成國小A 內湖國小A 歸仁國小 德高國小 內湖國小B 五甲國小B 五福國小A
國小男生單打 新竹縣竹仁國小 新竹縣竹仁國小 臺北縣信義國小 臺北市內湖國小 臺北縣信義國小 新竹縣竹仁國小 臺北縣永和國小 臺中市賴厝國小
陳建安 張順紘 黃奕嘉 柯俊漢 劉旭清 陳照舜 黃俊溢 嚴文成
國小女生單打 臺北市康寧國小 高雄縣五甲國小 高雄縣五甲國小 臺北市內湖國小 臺北市內湖國小 高雄縣五甲國小 高雄縣南成國小 高雄縣五甲國小
林珈芝 蕭家佳 楊晶晶 蘇姵予 楊斯羽 張雯欣 張瓊文 陳奕廷
國小男生雙打 新竹縣竹仁國小 新竹縣竹仁國小 臺北縣永和國小 臺北縣信義國小 臺南市德高國小 臺北縣信義國小 臺北縣信義國小 基隆市東信國小
陳照舜、陳建安 葉俊國、張順紘 游家睿、黃俊溢 黃亦嘉、劉旭清 陳霆宥、李茂庭 江志誠、王李中羿 王源宏、楊鎧銘 顏鈺倫、謝人傑
國小女生雙打 高雄縣五甲國小 臺北市內湖國小 臺南縣歸仁國小 臺南縣南成國小 臺南市德高國小 高雄縣五甲國小 高雄縣南成國小 基隆市仁愛國小
蕭家佳、楊晶晶 楊斯羽、鍾頎 卓儀秦、鄭怡靜 蔡情薈、蘇莉婷 蔡佩純、楊詒媜 陳咨容、張雯欣 張瓊文、黃翌菁 林孟潔、王雅敏
比賽日期:中華民國91年11月26~29日
比賽地點:高雄市立高級中學體育館
第三十四屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第五名 第五名 第五名 第五名
教師組 男教師團體 臺北市 臺北市 臺北縣 苗栗縣        
協和工商A 麗山國中 厚德國小 照南國小
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北縣 桃園縣
光武國小 景新國小 蘆洲國小 忠貞國小
男教師單打 臺北縣厚德國小 臺北市協和工商 臺北市協和工商 苗栗縣照南國小
張岳桐 黃俊賓 陳振幫 楊瑞成
女教師單打 臺北市麗山國中 臺北縣景新國小 臺北縣麗山國小 臺北縣虎林國小
陳秋丹 王麗慧 彭素真 梁淑真
男教師雙打 臺北市協和工商 臺北市協和工商 苗栗縣照南國小 臺北市建國國小
陳振幫、張福江 黃俊賓、楊順祥 鄧為元、楊瑞成 徐立民、戴敏章
女教師雙打 臺北市麗山國中 高雄市光武國小 臺北縣蘆洲國小 高雄市瑞豐國小
陳秋丹、張梅芬 許壽英、陳秀鴻 楊淑蓉、蔡鳳李 許秀足、黃咨蓉
  國中組 國中男生團體 臺北縣 新竹縣 臺北市 臺中市        
海山國中  新埔國中 麗山國中藍 光明國中A
國中女生團體 高雄市 高雄縣 臺北市 臺北市
英明國中 鳳甲國中 麗山國中 景美國中
國中男生單打 高雄縣福誠國中 臺北市方濟中學 臺北縣忠孝國中 臺北縣海山國中
黃聖盛 周東昱 江宏傑 唐嘉駿
國中女生單打 高雄市英明國中 臺北縣永平國中 高雄市英明國中 臺北縣君毅國中
陳依真 劉馨尹 周佩錡 吳俐欣
國中男生雙打 臺北縣忠孝國中 臺北縣海山國中 臺南縣崇明國中 臺北縣忠孝國中
吳志祺、孫文偉 林彥辰、陳億凡 陳偉政、陳宗榮 江宏傑、洪榮宜   
國中女生雙打 高雄市英明國中 高雄縣鳳甲國中 臺北縣君毅國中 臺北縣永平國中
李依真、許慧純 羅婉菱、陳威伶 吳俐欣、范祺屏 龔宛琪、游鈞合
  國小組 國小男生團體 臺南市 臺北縣 臺中市 臺南市 嘉義縣 臺中市 桃園縣 新竹縣
德高國小A 信義國小A 賴厝國小 德高國小B 月眉國小 文心國小 中山國小 雙溪國小
國小女生團體 臺南市 臺北市 臺北縣 高雄市 基隆市 高雄縣 高雄縣 嘉義縣
德高國小A 內湖國小A 永平國小 瑞豐國小 東信國小 五福國小 五甲國小 月眉國小
國小男生單打 臺北縣興南國小 臺北市西湖國小 臺北縣興仁國小 臺北縣興南國小 臺北縣永和國小 臺南市德高國小 臺北縣信義國小 桃園縣中壢國小
李泰熾 莊政諠 葉致緯 莊盛傑 呂明哲 陳霆宥 楊嘉恩 唐嘉佑
國小女生單打 臺南市德高國小 臺北縣興南國小 臺北縣永平國小 臺北縣永平國小 基隆市東信國小 臺南市德高國小 臺北縣興仁國小 臺北縣中正國小
熊乃儀 陳巧瑋 侯雨伶 張闓琳 余思霈 包萱婷 洪麗婷 王婉臻
國小男生雙打 臺北縣興南國小 臺北縣興仁國小 臺北縣信義國小 臺中縣五福國小 新竹縣竹仁國小 臺北縣興南國小 高雄市福山國小 桃園縣中山國小
李泰熾、陳禹亨 葉致緯、張政珩 黃奕嘉、劉旭清 吳建鴻、劉秉達 陳照舜、陳建安 莊盛傑、楊汶達 黃煜軒、許善凱 楊欽文、姜尚佑
國小女生雙打 高雄縣五甲國小 臺南市德高國小 臺北縣永平國小 臺南市德高國小 臺北縣永平國小 臺北市內湖國小 臺北縣興南國小 臺南縣歸仁國小
彭婉華、楊晶晶 熊乃儀、翁羽萱 侯雨伶、張闓琳 包萱婷、陳靜芳 許沛琦、曾于平 鍾頎 、楊斯羽 鄭雅方、陳巧瑋 鄭品薇、李亭誼
比賽日期:中華民國90年11月24~26日
比賽地點:臺北縣永平高中體育館
第三十三屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名 第  五  名 第  五  名 第  五  名 第  五  名
教師組 男教師團體 臺北縣 苗栗縣 臺北市 高雄市 臺北市 臺中縣 臺北縣  
厚德國小 照南國小 麗山國中 楠陽國小 建國中學 厚德國小 蘆洲國小
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北市 臺北縣 臺北縣 臺北縣 臺北市 臺北市
光武國小 景新國小 長安國中 蘆洲國小 中正國小 中港國小 石牌國小 芝山國小
男教師單打 臺北縣厚德國小 臺中縣翁子國小 高雄縣岡山國小 臺北市麗山國中 高雄市楠陽國小 臺中縣翁子國小 臺北市石牌國小 苗栗縣照南國小
張岳桐 陳益輝 盧盈志 黃   明 陳昭印 詹勝淵 詹德全 鄧為元
女教師單打 臺北市麗山國中 臺南市瑞豐國小 臺北縣中正國中 臺北縣中港國小 臺南市瑞豐國小 臺北縣中正國小 臺北縣信義國小 臺北市石牌國小
陳秋丹 許秀足  紀朗玉 陳采玉 黃咨蓉 陳淑敏 高芳靖 邱艷鳳
男教師雙打 苗栗縣照南國小 臺北市建國國小 臺北市麗山國小 臺北市石牌國小 臺北市文湖國小 臺中縣翁子國小 高雄市楠陽國小 臺北縣蘆洲國小
楊瑞成、鄧為元 徐立民、戴敏章 黃明、蕭文俊 詹德全、張炳煌 毛泰元、蔡佳霖 陳益輝、詹勝淵 陳照印、張玉輝 王湮清、楊宗時
女教師雙打 臺北市麗山國中 臺南市瑞豐國小 臺北縣中正國中 臺北縣蘆洲國小 臺北市芝山國小  臺北市長安國小 臺北市石牌國小 臺北縣中港國小
陳秋丹、張梅芬 黃咨蓉、許秀足 紀朗玉、陳淑敏 楊淑蓉、蔡鳳李 林慧玲、卓家夙 陳惠珍、俞秀玉 陳淑芳、姚瓊雪 陳采玉、李素瑞
  國中組 國中男生團體 新竹縣 臺北縣 臺南市 彰化縣 臺北市 高雄縣 桃園縣 高雄市
新埔國中 海山國中 忠孝國中 彰安國中 麗山國中 福誠國中 平鎮國中 五福國中
國中女生團體 臺北縣 高雄市 臺北市 臺北市 臺東縣 台南市 高雄縣  
永平國中 英明國中 景美國中 麗山國中 臺東體中 長榮中學 鳳甲國中
國中男生單打 臺南市忠孝國中 新竹縣新埔國中 臺北市麗山國中 臺北市方濟中學 臺北縣海山國中 臺北縣新埔國中 彰化縣彰安國中 臺北縣新埔國中
吳志祺 莊哲偉 張家獻 周東昱 陳億凡 林益帆 蘇巨超 陳冠甫
國中女生單打 高雄市英明國中 臺北縣永平國中 高雄市英明國中 高雄縣鳳甲國中 高雄市英明國中 臺北縣五峰國中 臺北市景美國中 臺南市長榮中學
劉昱君 劉馨尹 林姿君 胡佳莉 李依真 王婉如 林小琴 王少君
國中男生雙打 新竹縣新埔國中 彰化縣彰安國中 高雄縣福誠中學 新竹縣光明國中 臺南市忠孝國中 臺北縣海山國中 臺北市方濟中學 桃園縣平鎮中學
莊哲偉、陳長宙 蘇巨超、蘇巨湧 黃建源、李啟境 黃建昌、何晉彬 吳志祺、王光典 王博逸、陳億凡 周東昱、李偉榮 張記銘、葉青峰
國中女生雙打 臺北縣永平國中 高雄縣鳳甲國中 高雄市英明國中 彰化縣彰安國中 臺東縣臺東體中 臺北縣五峰國中 臺北市麗山國中 臺北市景美國中
郭淑華、劉馨尹 羅婉菱、張甄玲 李依真、許慧純 徐明筠、陳怡蓉 黃柏甄、陳秀芬 王婉如、劉思含 鄭竣予、張凱婷 林小琴、徐暘善
  國小組 國小男生團體 桃園縣 臺北縣 新竹市 高雄縣 高雄市 高雄市 臺北市 高雄市
新明國小 興南國小 民富國小 五甲國小 福山國小 四維國小 文化國小 信義國小
國小女生團體 臺北縣 臺南市 新竹市 苗栗縣 高雄縣 台南縣 嘉義縣 基隆市
興南國小 德高國小 民富國小 照南國小 五甲國小 歸仁國小 月眉國小 東信國小
國小男生單打 臺北縣興南國小 新竹市民富國小 桃園縣新明國小 臺北縣興南國小 高雄市凱旋國小 苗栗縣照南國小 澎湖縣興仁國小 臺北市西湖國小
王若霖 江宏傑 趙子焜 李泰熾 陳柏煌 靳翔富 葉致緯 王翊澤
國小女生單打 基隆市東信國小 新竹市民富國小 臺北縣興南國小 臺南市德高國小 臺北縣中正國小 基隆市東信國小 臺北縣興南國小 高雄縣五甲國小
雷   蕾 吳俐欣 陳思嫙 翁羽萱 蘇羽亭 林妙蓁 陳巧瑋 龔宛琪
國小男生雙打 桃園縣新明國小 高雄市四維國小 新竹市民富國小 高雄縣五甲國小 臺北縣海山國小 宜蘭縣宜蘭國小 苗栗縣照南國小 臺北縣福山國小
趙子焜、周元傑 張耀擎、朱紀華 江宏傑、莊銘凱 黃昶鈞、賴彥澄 陳勇廷、簡宏儒 蘇聖哲、蘇聖倫 靳翔富、古又中 張昱文、莊政諠
國小女生雙打 高雄縣五甲國小 基隆市東信國小 臺北縣福山國小 高雄縣五甲國小 苗栗縣照南國小 新竹市民富國小 臺北縣興南國小 臺東縣東師附小
熊乃儀、翁羽萱 林妙蓁、雷蕾 謝慕潔、莊偲吟 龔宛瑋、彭婉華 謝孟弦、鍾捷如 郭婉君、吳俐欣 陳思嫙、游鈞合 陳品涵、王茵茵
比賽日期:中華民國89年11月21~25日  
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第三十二屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 苗栗縣 高雄市 臺北縣 臺北縣
君毅中學 楠陽國小 蘆洲國小 三重國小
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北縣 臺北市
光武國小 蘆洲國小 景新國小 士東國小
男教師單打 高雄縣岡山高中 高雄市三民國中 苗栗縣君毅中學 苗栗縣照南國小
盧盈志 王甫元 羅國銓 鄧為元
女教師單打 臺北市麗山國中 臺北縣大觀國小 臺北縣中港國小 臺北縣景新國小
陳秋丹 陳怡秀 陳采玉 羅美嬌
男教師雙打 苗栗縣君毅中學 臺北市石牌國小 臺南市大港國小 臺北縣蘆洲國小
黎天生、羅國銓 詹德全、張炳煌 王博碩、許江淮 王煙清、楊宗時
女教師雙打 臺北縣景新國小 臺北市麗山國中 臺北市芝山國小 臺北縣中港國小
羅美嬌、王麗慧 溫麗峰、陳秋丹 林慧玲、卓家鳳 陳采玉、李素端
  國中組 國中男生團體 臺北市 臺北縣 彰化縣 臺北市
麗山國中  新埔國中 彰安國中 方濟中學
國中女生團體 高雄市 臺北市 高雄縣 臺北縣
英明國中 麗山國中 鳳甲國中 五峰國中
國中男生單打 新竹縣新埔國中 臺北市麗山國中 臺北市方濟中學 臺北市麗山國中
賴冠坤 黃煒晉 周育丞 王鈞逸
國中女生單打 臺北縣福和國中 臺北市麗山國中 臺北縣福和國中 臺北縣福和國中
陳依孜 洪秋霞 何穎涵 劉馨尹
國中男生雙打 臺南市忠孝國中 臺北市麗山國中 新竹縣新埔國中 屏東縣明正國中
王光典、吳志祺 王鈞逸、黃煒晉 賴冠坤、曾俊遠 郭彥成、劉勝利   
國中女生雙打 臺北縣五峰國中 高雄市英明國中 臺北市麗山國中 桃園市平鎮國中
王婉如、吳雯琪  劉昱君、廖玉婷 羅邰殷、邱翊瑋 鄭伊純、蔡靜瑩
  國小組 國小男生團體 臺北縣 高雄市 高雄縣 苗栗縣
信義國小 凱旋國小 五甲國小 照南國小
國小女生團體 高雄市 高雄縣 臺北縣 苗栗縣
四維國小 五甲國小 中正國小 照南國小
國小男生單打 高雄市凱旋國小 臺北縣信義國小 高雄市凱旋國小 高雄市凱旋國小
黃聖盛 林彥辰 蔡宗霖 周椀郎
國小女生單打 高雄市四維國小 高雄市四維國小 基隆市東信國小 高雄縣五甲國小
李品諭 周佩錡 雷 蕾 龔宛琪
國小男生雙打 高雄市凱旋國小 苗栗縣照南國小 高雄市信義國小 臺南市德高國小
黃聖盛、蔡宗霖 周文傑、周誠哲 朱紀華、林育璋 陳宗榮、陳偉政
國小女生雙打 高雄市四維國小 高雄縣五甲國小 高雄市信義國小 臺北縣修德國小
李品諭、劉于華 曾彩靜、龔宛琪 莊偲吟、謝慕潔 林邵瑋、曾雅琪
比賽日期:中華民國88年11月23 ~ 27日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第三十一屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 苗栗縣 臺北縣 臺北縣
麗山國中 君毅高中 蘆洲國小 重慶國中
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北縣 臺北市
光武國小 景新國小 蘆洲國小 士東國小
男教師單打 高雄縣橋頭國中 臺北市民族國小 苗栗縣君毅高中 臺北縣國泰國小
盧盈志 吳文明 黎天生 劉千仞
女教師單打 高雄市光武國小 高雄市光武國小 高雄市愛國國小 高雄市光武國小
紀碧鳳 陳秀鴻 王雅芬 劉水梅
男教師雙打 苗栗縣君毅高中 臺北縣國泰國小 臺北縣蘆洲國小 臺北市民族國小
黎天生、羅國銓 蘇榮哲、劉千仞 王坤煌、蔡慶雄 馬乃忠、吳文明
女教師雙打 高雄市光武國小 臺北縣蘆洲國小 高雄市愛國國小 臺北縣興南國小
劉水梅、馮麗雲 蔡鳳李、楊淑蓉 王雅芬、陳美玲 紀朗玉、李美月
  國中組 國中男生團體 臺北縣 臺北市 臺北市 屏東縣
永和國中  方濟中學 麗山國中 明正國中
國中女生團體 臺南市 臺北縣 新竹縣 苗栗縣
長榮中學 福和國中 寶山國中 君毅高中
國中男生單打 新竹縣新埔國中 臺北市方濟中學 新竹縣新埔國中 臺北市方濟中學
楊士賢 江鈞維 賴冠坤 李偉正
國中女生單打 彰化縣彰安國中 臺北縣福和國中 新竹縣實山國中 彰化縣彰安國中
蘇仙菁 陸雲鳳 余美儒 孫千鳳
國中男生雙打 臺北縣永和國中 新竹縣新埔國中 彰化縣彰安國中 臺北縣三和國中
洪國峰、劉家豪 楊士賢、賴冠坤 孫文偉、蘇巨湧 賴政宏、沈信吉   
國中女生雙打 新竹縣寶山國中 臺北縣福和國中 高雄市英明國中 臺北縣文山國中
余美儒、呂玉華  李京展、陸雲鳳 劉昱君、廖玉婷 王婉如、江佩璟
  國小組 國小男生團體 臺北縣 新竹縣 苗栗縣 澎湖縣
信義國小 中正國小 照南國小 隘門國小
國小女生團體 高雄縣 屏東縣 臺北縣 臺北縣
新甲國小 里港國小 中正國小 興南國小
國小男生單打 新竹縣中正國小 苗栗縣照南國小 苗栗縣照南國小 高雄市凱旋國小
古文雄 甘明杰 唐嘉駿 黃聖盛
國小女生單打 臺南市德高國小 屏東縣里港國小 高雄縣新甲國小 屏東縣里港國小
王少君 許慧純 李依真 歐懿萱
國小男生雙打 澎湖縣隘門國小 苗栗縣照南國小 臺北縣信義國小 高雄市凱旋國小
洪榮宜、吳志祺 陳憶凡、甘明杰 王博逸、王廷維 黃聖盛、蔡宗霖
國小女生雙打 高雄縣新甲國小 臺南市大港國小 屏東縣里港國小 基隆市東信國小
李依真、張甄玲 吳宜鈴、戴鈺真 許慧純、歐懿萱 林妙蓁、雷  蕾
比賽日期:中華民國87年11月24~28日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第三十屆︵決賽︶ 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 臺中縣 苗栗縣 臺北市
麗山國中 大里國小 君豛中學 協和工商
女教師團體 高雄市 臺北市 臺北縣 臺北市
光武國小 芝山國小 景新國小 士東國小
男教師單打 臺北市協和工商 苗栗縣君豛中學 高雄縣弥陀國中 苗栗縣君豛中學
陳振幫 黎天生 宋憲明 羅國銓
女教師單打 臺北市麗山國中 高雄市光武國小 臺北縣蘆洲國小 臺北市芝山國小
陳秋丹 紀碧鳳 羅美嬌 黃亞雯
男教師雙打 臺北市協和工商 臺北市麗山國中 苗栗縣君豛中學 苗栗縣照南國小
黃俊賓、陳振幫 黃  明、陳秋丹 羅國銓、黎天生 鄧為元、楊瑞成
女教師雙打 臺北縣景新國小 臺北市芝山國小 高雄市光武國小 臺北縣蘆洲國小
羅美嬌、王麗慧 黃雅雯、林慧玲 陳秀鴻、李郁青 蔡鳳李、楊淑蓉
  國中組 國中男生團體 臺南市 臺北市 臺北縣 臺北市
忠孝國中 麗山國中 永和國中 方濟中學
國中女生團體 新竹縣 臺南市 臺北市 臺北縣
寶山國中 長榮中學 景美國中 福和國中
國中男生單打 臺南市忠孝國中 臺北縣永和國中 臺南市忠孝國中 臺北縣永和國中
陳天恩 潘俊宏 王志豪 劉家豪
國中女生單打 高雄縣鳳甲國中 新竹縣寶山國中 新竹縣寶山國中 臺北市麗山國中
張桂禎 余美儒 呂玉華 洪秋霞
國中男生雙打 高雄市五福國中 臺北市方濟中學 臺北縣永和國中 臺南市忠孝國中
蔡云仁、林冠宇 江筠维、賴瑞雄 劉家豪、潘俊宏 陳天恩、王志豪
國中女生雙打 新竹縣寶山國中 高雄縣鳳甲國中 臺北市景美國中 臺南市長榮中學
張祐慈、陳佳惠 林佩君、張桂禎 陳姵妤、陳怡萱 黃怡樺、蔡凰君
  國小組 國小男生團體 彰化縣 高雄縣 宜蘭縣 臺南市
平和國小 南成國小 公館國小 德高國小
國小女生團體 臺北縣 嘉義縣 高雄縣 桃園縣
中正國小 月眉國小 新甲國小 新明國小
國小男生單打 嘉義縣月眉國小 彰化縣平和國小 宜蘭縣公館國小 臺中市大同國小
張家獻 蘇巨湧 莊哲偉 黃建昌
國小女生單打 嘉義縣月眉國小 桃園縣新明國小 臺北縣中正國小 臺北縣中正國小
葉姿伶 林小琴 莊瑋珍 王婉如
國小男生雙打 彰化縣平和國小 臺中市大同國小 臺北縣修德國小 高雄市凱旋國小
蘇巨超、蘇巨湧 黃建昌、邱俊毅 林冠成、葉秀偉 蔡宗霖、黃聖盛
國小女生雙打 桃園縣新明國小 嘉義縣月眉國小 臺北縣中正國小 臺南市大港國小
林小琴、邱翊瑋 周雅雯、葉姿伶 王婉如、劉思含 吳舒鈴、黃婉雯
比賽日期:中華民國86年11月25日~29日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十九屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 苗栗縣 臺北市 金門縣
協和工商 君毅中學 麗山國中 金湖中小學
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺北縣 臺北縣
光武國小 蘆洲國小 興南國小 景新國小
男教師單打 臺北市協和工商 苗栗縣君毅中學 臺北市麗山國中 苗栗縣君毅中學
陳振幫 羅國銓 黃  明 黎天生
女教師單打 臺北縣興南國小 臺北縣興南國小 高雄市光武國小 臺北市士林國小
紀朗玉 陳怡秀 紀碧鳳 陳麗華
男教師雙打 臺北市協和工商 臺南市大港國小 臺中市啟聰學校 臺北市民族國小
黃俊賓、陳振幫 許江准、王博碩 徐長揮、溫宏光 吳文明、馬乃忠
女教師雙打 高雄市光武國小 臺北縣興南國小 臺北市長安國中 臺北縣蘆洲國小
劉水梅、紀碧鳳 陳怡秀、紀朗玉 陳惠珍、俞秀玉 蔡鳳李、楊淑蓉
  國中組 國中男生團體 臺南市 臺北市 臺北縣 南投縣 
忠孝國中 麗山國中 永和國中 瑞竹國中
國中女生團體 高雄市 臺北縣 高雄縣 苗栗縣
英明國中 自強國中 鳳甲國中 君毅國中
國中男生單打 高雄市英明國中 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中
溫智璇 葉筠庭 吳俊鴻 李嘉展
國中女生單打 高雄市英明國中 臺北市景美國中 新竹縣寶山國中 高雄市英明國中
潘俐君 彭茜瑜 余美倫 沈志君
國中男生雙打 臺南市忠孝國中 臺北縣永和國中 臺北市方濟國中 臺中市居仁國中
郭智鴻、吳俊鴻 林慶宏、潘俊宏 賴瑞雄、江鈞維 劉孝從、陳忠右
國中女生雙打 高雄市英明國中 臺南縣關廟國中 新竹市承德國中 臺北市景美國中
潘俐君、溫靜璇 蔡孟芳、陳喬琳 萬心倫、陳巧樺 彭茜瑜、李欣靜
  國小組 國小男生團體 桃園縣 彰化縣 臺北市 宜蘭市
普仁國小 平和國小 麗山國小 宜蘭國小
國小女生團體 臺北縣 臺北縣 高雄縣 宜蘭市
興南國小 中正國小 五甲國小 宜蘭國小
國小男生單打 屏東縣長興國小 新竹縣竹仁國小 桃園縣普仁國小 新竹縣竹仁國小
郭彦成 曾俊遠 陳威凱 伍維帆
國小女生單打 高雄市凱旋國小 臺北縣修德國小 桃園縣錦興國小 臺北縣興南國小
黃譯民 洪秋霞 何穎涵 吳雯琪
國小男生雙打 屏東縣長興國小 臺南市德高國小 新竹縣竹仁國小 屏東縣里港國小
王光典、郭彥成 黃崇豪、王鼎鈞 伍維帆、賴冠珅 陳郁仁、王  凡
國小女生雙打 臺北縣興南國小 臺北縣修德國小 桃園縣錦興國小 高雄市瑞祥國小
吳雯琪、游雅雯 葉佩鑫、洪秋霞 何穎涵、鄭伊純 陳思攸、施曉伶
比賽日期:中華民國85年11月19日~23日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十八屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 高雄縣 臺北市 金門縣 臺北市
路竹國小 麗山國中 金湖中小學 民族國小
女教師團體 臺北縣 臺北縣 高雄市 高雄市
興南國小 景新國小 光武國小 正興國小
男教師單打 臺北市民族國小 高雄縣路竹國小 高雄縣路竹國小 高雄市光武國小
吳文明 王編春 王博碩 謝坤明
女教師單打 高雄市光武國小 臺北縣興南國小 臺北縣興南國小 臺北縣景興國小
洪秀圓 陳怡秀 紀朗玉 羅美嬌
男教師雙打 高雄縣路竹國小 臺北市麗山國中 高雄市光武國小 臺北市民族國小
王編春、王博碩 黃孝忠、黃明 吳文川、謝坤明 馬乃忠、吳文明
女教師雙打 高雄市光武國小 臺北縣興南國小 臺北縣蘆洲國小 臺北市芝山國小
紀碧鳳、洪秀圓 陳怡秀、紀朗玉 楊淑容、蔡鳳李 林慧玲、黃亞雯
  國中組 國中男生團體 臺南市 新竹縣 臺北市 臺北縣
忠孝國中 六家國中 麗山國中 永和國中
國中女生團體 臺北市 臺北市 高雄市 臺南縣
仁愛國中 大安國中 英明國中 關廟國中
國中男生單打 新竹縣六家國中 高雄市英明國中 臺北縣永和國中 臺北市成淵國中
葉俊良 莊智淵 陳正高 吳易達
國中女生單打 高雄市英明國中 臺北市仁愛國中 臺北市大安國中 新竹市成德國中
潘俐君 邱齡瑩 彭茜瑜 萬心倫
國中男生雙打 臺北縣永和國中 臺南市忠孝國中 高雄市英明國中 臺北市成淵國中
呂宗錕、陳正高 郭智鴻、葉筠庭 孫明德、莊智淵 吳易達、何萬清
國中女生雙打 臺北市仁愛國中 高雄市英明國中 新竹市成德國中 臺北市麗山國中
邱齡瑩、呂秋雪 潘俐君、溫靜璇 梁皓婷、萬雅雯 洪詩涵、洪佳琪
  國小組 國小男生團體 臺北縣 高雄市 苗栗縣 臺北縣
興南國小 凱旋國小 照南國小 中正國小
國小女生團體 臺南市 臺北縣 桃園縣 苗栗縣
德高國小 興南國小 普仁國小 照南國小
國小男生單打 苗栗縣照南國小 臺北縣蘆洲國小 臺北市敦化國小 臺北縣興南國小
呂宗翰 高榮泰 呂宗元 戴兆宏
國小女生單打 臺南市德高國小 新竹縣雙溪國小 新竹縣雙溪國小 桃園縣普仁國小
黃怡樺 薛如芳 余美儒 吳尹尹
國小男生雙打 臺北縣興南國小 高雄市凱旋國小 臺北縣中正國小 臺南市德高國小
劉家豪、卓繼綸 黃聖杰、朱弘哲 尹陽、侯雋言 許焜舜、陳冠輔
國小女生雙打 臺北縣興南國小 臺南市德高國小 新竹縣雙溪國小 桃園縣普仁國小
陸雲鳳、陳姵妤 黃怡樺、蔡凰君 薛如芳、余美儒 吳尹尹、楊  敏
比賽日期:中華民國84年11月21日~25日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十七屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 高雄縣 金門縣 臺北市
麗山國中 路竹國小 金湖中小學 民族國小
女教師團體 高雄市 臺南市 臺北縣 桃園縣
光武國小 崇學國小 景新國小 忠貞國小
男教師單打 臺北市麗山國中 臺北市民族國小 臺北市麗山國中 金門縣金湖國中小
黃明 吳文明 徐立民 黃延明
女教師單打 臺北縣大觀國小 高雄市光武國小 臺南市崇學國小 臺北縣中正國小
陳怡秀 洪秀圓 陳麗珠 陶毓秀
男教師雙打 高雄縣路竹國小 臺北市麗山國中 臺北市民族國小 臺北縣金美國小
王博碩、王編春 黃  明、蕭文俊 吳文明、馬乃忠 劉千仞、陳麗堂
女教師雙打 臺北縣興南國小 高雄市光武國小 臺南市崇學國小 臺北縣樹林國中
李美月、紀朗玉 洪秀圓、紀碧鳳 陳麗珠、謝淑珍 胡淑惠、李桃
  國中組 國中男生團體 新竹縣 臺南市 臺北縣 臺北市
六家國中 忠孝國小 永和國中 成淵國中
國中女生團體 臺北市 臺北市 臺北縣 高雄市
大安國中 仁愛國中 福和國中 英明國中
國中男生單打 新竹縣六家國中 新竹縣六家國中 新竹縣六家國中 臺南市忠孝國中
黃毅鎮 黃俊良 黃舜威 張騰介
國中女生單打 高雄市英明國中 臺北市大安國中 台北縣福和國中 臺北市仁愛國中
潘俐君 莊紋娟 樊怡 邱齡瑩
國中男生雙打 新竹縣六家國中 臺北市成淵國中 臺南市忠孝國中 臺北縣永和國中
葉俊良、黃舜威 柯兆陽、吳易達 張育翔、邱雅瑋 陳正高、呂宗錕
國中女生雙打 臺北縣福和國中 高雄市英明國中 臺北市仁愛國中 臺北市麗山國中
林佳慧、劉仁芳 潘俐君、陳靜宜 呂秋雪、邱齡瑩 洪佳琪、洪詩涵
  國小組 國小男生團體 臺南市 宜蘭縣 屏東縣 臺北市
德高國小 女子國小 全德國小 敦化國小
國小女生團體 高雄縣 臺南市 苗栗縣 苗栗縣
五福國小 德高國小 照南國小 大山國小
國小男生單打 臺南市德高國小 臺南市德高國小 臺北市敦化國小 澎湖縣隘門國小
王志豪 黃煜仁 潘俊宏 劉永昌
國小女生單打 臺南市德高國小 臺南市德高國小 臺北縣中正國小 新竹縣雙溪國小
蔡絲琳 梁椀晴 黃川嚴 陳佳惠
國小男生雙打 臺南市德高國小 屏東縣長興國小 臺北市麗山國小 臺北縣修德國小
王志豪、莊虔政 張碩文、郭彥成 周耿立、劉又誠 余毓生、謝侑達
國小女生雙打 新竹縣竹北國小 桃園縣普仁國小 臺南市德高國小 臺北縣中正國小
萬淑榕、謝佩芬 楊 敏、丘侑如 蔡絲琳、黃怡樺 林欣笛、黃川嚴
比賽日期:中華民國83年11月22日~26日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十六屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 高雄縣 臺北市 臺北市 金門縣
路竹國小 麗山國中 民族國小 金湖中小學
女教師團體 高雄市 臺北縣 臺南市 桃園縣
光武國小 蘆洲國小 崇學國小 忠貞國小
男教師單打 臺北市民族國小 臺北市麗山國中 臺北縣金美國小 臺北市麗山國中
吳文明 黃明 劉千仞 李昭慧
女教師單打 高雄市光武國小 臺南市崇學國小 臺北縣蘆洲國小 臺北縣興南國小
洪秀圓 陳麗珠 楊淑蓉 李美月
男教師雙打 高雄縣路竹國小 臺南縣永康國小 高雄市信義國小 臺北市石牌國小
王編春、王博碩 楊子興、邱志浩 陳進士、賴瑞昌 詹德全、劉永昌
女教師雙打 高雄市光武國小 臺北縣興南國小 臺南市崇學國小 臺北縣樹林國中
洪秀圓、紀碧鳳 李美月、紀朗玉 陳麗珠、謝淑珍 李桃、胡淑惠
  國中組 國中男生團體 臺北市 臺北市 臺南市 新竹縣
成淵國中 麗山國中 忠孝國中 六家國中
國中女生團體 新竹市 臺北縣 苗栗縣 高雄市
成德國中 福和國中 苑裡國中 五福國中
國中男生單打 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中 臺北市成淵國中 臺南市忠孝國中
張雁書 程銘志 呂國榮 張騰介
國中女生單打 新竹市成德國中 新竹市成德國中 臺北市麗山國中 苗栗縣苑裡國中
鄧淑菁 蘇盈芳 翁雅欣 鍾淑卿
國中男生雙打 臺北市成淵國中 臺北市麗山國中 臺南市忠孝國中 臺中市光明國中
劉羿德、郭智翔 巫坤達、林貞佐 張雁書、程銘志 簡百應、林士閔
國中女生雙打 苗栗縣苑裡國中 新竹市成德國中 臺南縣關廟國中 臺北市麗山國中
陳室靜、鍾淑卿 鄧淑菁、蘇盈芳 楊慧玲、葉嘉琳 黃燕妮、顏美慧
  國小組 國小男生團體 高雄市 屏東縣 桃園縣 桃園縣
四維國小 全德國小 石門國小 青埔國小
國小女生團體 高雄市 臺南縣 臺北市 澎湖縣
四維國小 永康國小 文化國小 隘門國小
國小男生單打 高雄市四維國小 高雄市四維國小 臺南市大港國小 高雄市四維國小
郭智鴻 溫智璇 吳俊鴻 李炳曄
國小女生單打 高雄市四維國小 臺南縣永康國小 臺南縣永康國小 桃園縣石門國小
潘俐君 陳喬琳 洪韻蕎 陳君儀
國小男生雙打 高雄市四維國小 澎湖縣隘門國小 臺北市敦化國小 桃園縣石門國小
郭智鳳、溫智璇 劉有財、李家展 何士豪、潘俊宏 林健民、邱德育
國小女生雙打 高雄市四維國小 澎湖縣隘門國小 新竹市大庄國小 高雄縣五福國小
潘俐君、蔡孟芳 郭美珠、洪詩涵 萬心倫、陳巧樺 張桂禎、林佩君
比賽日期:中華民國82年11月23日~26日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十五屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 高雄市 臺北市 臺北縣 臺北市
信義國小 麗山國中 海山國小 永春國小
女教師團體 臺南市 高雄市 臺北縣 臺北市
崇學國小 光武國小 景新國小 長安國中
男教師單打 臺北市麗山國中 高雄市信義國小 臺北市麗山國中 臺北市永春國小
黃明 賴瑞昌 劉千仞 張開安
女教師單打 新北市興南國小 臺南市崇學國小 臺北市永春國小 新北市場興南國小
紀朗玉 陳麗珠 蔡惠玲 李美月
男教師雙打 臺北市民安國小 臺北市麗山國中 高雄市信義國小 臺北市麗山國中
劉千仞、蘇容哲 張英棋、蔡佳霖 曾約伯、賴瑞昌 徐立民、黃孝忠
女教師雙打 臺北市麗山國中 新北市蘆洲國小 臺北市永春國小 高雄市信義國小
紀朗玉、李美月 蔡鳳李、楊淑蓉 蔡惠溫、秀霞玲 張淑雲、陳彩藻
  國中組 國中男生團體 臺北市 臺南市 臺北市 新竹縣
麗山國中 忠孝國中 成淵國中 六家國中
國中女生團體 臺南縣 臺北縣 高雄市 苗栗縣
關廟國中 福和國中 光武國中 苑裡國中
國中男生單打 臺北市麗山國中 臺北市成淵國中 臺北市成淵國中 臺北市麗山國中
劉冠廷 劉羿德 張岳桐 許展銘
國中女生單打 高雄市光武國中 臺南縣關廟國中 苗栗縣苑裡國中 高雄市英明國中
鄧淑菁 陶麗燕 陳室靜 陳靜宜
國中男生雙打 臺北市麗山國中 臺南市忠孝國中 臺北市成淵國中 苗栗縣維真國中
劉冠廷、許展銘 鄭興揚、穆文修 劉羿徳、郭智翔 丁中信、王仕賢
國中女生雙打 高雄市光武國中 苗栗縣苑裡國中 臺北縣福和國中 臺南縣關廟國中
鄧淑菁、賴怡伶 鐘淑卿、陳室靜 鄭秀雲、蔡小燕 陶麗燕、楊慧玲
  國小組 國小男生團體 高雄市 新竹縣 高雄市 屏東縣
四維國小 竹仁國小 旗津國小 全德國小
國小女生團體 新竹市 臺南縣 桃園縣 桃園縣
大庄國小 永康國小 青埔國小 普仁國小
國小男生單打 高雄市四維國小 高雄市前金國小 高雄市旗津國小 新竹市大庄國小
郭智鴻 莊智淵 杜博彥 郭彥成
國小女生單打 新竹市大庄國小 桃園縣青埔國小 高雄市四維國小 桃園縣青埔國小
梁皓婷 楊珮琳 潘俐君 邱齡瑩
國小男生雙打 新竹市民富國小 高雄市旗津國小 屏東縣全德國小 臺北市仁愛國小
莊育銨、何萬清 王啟翔、杜博彥 陳明得、林良坤 李偕銘、黃建勳
國小女生雙打 高雄市四維國小 桃園縣青埔國小 桃園縣青埔國小 苗栗縣照南國小
沈慧純、潘俐君 楊珮琳、邱齡瑩 彭雅薇、黃玟貞 黃文玉、廖淑珍
比賽日期:中華民國81年11月23日~26日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十四屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 臺南縣 高雄市 臺北縣
麗山國中 永康國小 信義國小 海山國小
女教師團體 臺北縣 高雄市 高雄縣 桃園縣
蘆洲國小 四維國小 仕隆國小 忠貞國小
男教師單打 臺北市義方國小 臺北市麗山國中 臺北市劍潭國小 臺北市劍潭國小
吳文明 黃明 胡應銘 詹德全
女教師單打 臺北縣興南國小 臺北縣蘆洲國小 臺北縣蘆洲國小 臺北縣興南國小
紀朗玉 楊淑蓉 蔡鳳李 李美月
男教師雙打 臺北縣民安國小 臺北縣海山國小 高雄縣路竹國小 臺南縣永康國小
劉千仞、蘇榮哲 洪堯賀、田鎮榮 洪政文、王編春 邱志浩、楊子興
女教師雙打 臺北縣興南國小 臺北縣蘆洲國小 高雄縣仕隆國小 高雄市四維國小
李美月、紀朗玉 蔡鳳李、楊淑蓉 許玉華、姚秋麗 賴梅蘭、葉建安
  國中組 國中男生團體 新竹市 臺北市 臺南市 臺北縣
光武國中 麗山國中 忠孝國中 永和國中
國中女生團體 臺北市 臺北市 新竹市 臺南縣
大安國中 靜修女中 光武國中 關廟國中
國中男生單打 新竹市光武國中 新竹市光武國中 臺北市麗山國中 臺北市麗山國中
林博仁 楊朝閔 劉冠廷 許展銘
國中女生單打 臺北市大安國中 新竹市光武國中 新竹市光武國中 臺北市大安國中
潘盈穗 鄧慧菁 游鳳芸 徐郁婷
國中男生雙打 新竹市光武國中 臺北市麗山國中 臺北市成淵國中 臺北縣永和國中
林博仁、楊朝閔 劉冠廷、許展銘 劉羿德、郭智翔 陳威光、蔡志明
國中女生雙打 臺北市大安國中 臺北市靜修女中 新竹市光武國中 臺南縣關廟國中
潘盈穗、徐郁婷 魏秀萍、林美滿 鄧慧菁、游鳳芸 黃雅淑、陶麗燕
  國小組 國小男生團體 高雄市 高雄市 嘉義縣 新竹市
凱旋國小 四維國小 月眉國小 大庄國小
國小女生團體 嘉義縣 臺北縣 桃園縣 新竹市
月眉國小 興南國小 青埔國小 大庄國小
國小男生單打 嘉義縣月眉國小 臺北縣興南國小 嘉義縣月眉國小 臺北縣興南國小
吳名儒 張騰介 林坤賢 葉暉斌
國小女生單打 嘉義縣月眉國小 嘉義縣月眉國小 臺北縣興南國小 臺北縣興南國小
葉嘉琳 詹珠桃 曾品君 樊怡
國小男生雙打 嘉義縣月眉國小 高雄市四維國小 臺北市麗山國小 高雄市旗津國小
吳名儒、林坤賢 侯伯憲、周虹宇 蔡武炫、柯兆陽 杜博彥、王啟翔
國小女生雙打 嘉義縣月眉國小 高雄市旗津國小 臺北縣興南國小 桃園縣普仁國小
林潔芳、葉嘉琳 顏美慧、黃燕妮 曾品君、樊怡 彭雅薇、黃玫貞
比賽日期:中華民國80年11月18日~21日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十三屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 高雄縣 臺北市 高雄市 臺北縣
路竹國小 麗山國中 信義國小 海山國小
女教師團體 臺北縣 高雄縣 臺北市 臺北市
蘆洲國小 仕隆國小 劍潭國小 新和國小
男教師單打 臺北市義方國小 臺北縣民安國小 高雄縣路竹國小 臺北縣蘆洲國小
吳文明 劉千仞 王編春 王煙清
女教師單打 國立科學園區實驗中學 臺北縣蘆洲國小 臺北縣建安國小 臺北市永春國小
鄭秋娟 楊淑蓉 紀朗玉 蔡惠玲
男教師雙打 臺北縣民安國小 高雄縣路竹國小 高雄市信義國小 臺北縣蘆洲國小
蘇榮哲、劉千仞 洪政文、王編春 劉德華、賴瑞昌 范鄂豫、王煙清
女教師雙打 高雄縣仕隆國小 高雄市愛國國小 臺北市劍潭國小 臺北市新和國小
許玉華、姚秋麗 張淑雲、楊宜倫 陳麗華、張淑慧 林勉、汪代英
  國中組 國中男生團體 臺南市 新竹市 臺北縣 臺北市
忠孝國中 光武國中 永和國中 麗山國中
國中女生團體 新竹市 臺北市 臺南縣 苗栗縣
光武國中 大安國中 關廟國中 南庄國中
國中男生單打 臺南市忠孝國中 屏東市明正國中 新竹市光武國中 臺北縣永和國中
蔣澎龍 邱志清 林博仁 朱士全
國中女生單打 新竹市光武國中 臺北市大安國中 臺北市大安國中 臺南縣關廟國中
游鳳芸 潘盈穗 徐郁婷 黃雅淑
國中男生雙打 新竹市光武國中 臺南市忠孝國中 臺北縣永和國中 高雄市新興國中
林博仁、楊朝閔 蔣澎龍、林文泉 朱士全、簡建華 陳煌輝、劉冠廷
國中女生雙打 臺南縣關廟國中 臺北市大安國中 新竹市光武國中 臺北市靜修女中
周如萍、黃雅淑 潘盈穗、徐郁婷 游鳳芸、鄧慧菁 林美滿、魏秀萍
  國小組 國小男生團體 臺南市 高雄市 高雄市 臺北縣
德高國小 前金國小 四維國小 興南國小
國小女生團體 臺南市 臺北縣 高雄市 苗栗縣
德高國小 國光國小 四維國小 林森國小
國小男生單打 臺南市德高國小 高雄市四維國小 臺南市德高國小 高雄市前金國小
張雁書 郭智翔 程銘志 高正忠
國小女生單打 臺南市德高國小 高雄市四維國小 臺南市德高國小 苗栗縣林森國小
謝素萍 王顧婷 楊慧玲 鍾淑卿
國小男生雙打 高雄市前金國小 高雄市四維國小 臺南市德高國小 宜蘭縣公正國小
莊智雄、高正忠 許繼宗、郭智翔 張雁書、程銘志  陳邑鑫、游弘毅
國小女生雙打 臺南市德高國小 南投縣竹山國小 臺北縣國光國小 高雄市愛國國小
楊慧玲、謝素萍 王智欣、邱淑青 蔡小燕、賴怡伶 蘇盈方、劉心婷
比賽日期:中華民國79年12月17日~20日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十二屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
教師組 男教師團體 臺北市 高雄市 高雄縣 高雄市
麗山國中 信義國小 路竹國小 四維國小
女教師團體 高雄縣 桃園縣 臺南市 臺北市
仕隆國小 忠貞國小 協進國小 永春國小
男教師單打 高雄縣路竹國小 高雄市信義國小 高雄縣路竹國小 高雄市信義國小
王編春 曾約伯 洪政文 陳進士
女教師單打 高雄市福東國小 桃園縣忠貞國小 高雄市愛國國小 高雄市福東國小
葉建安 詹常娥 張淑雲 周淑珠
男教師雙打 高雄縣路竹國小 高雄市信義國小 臺北市麗山國中 臺北市劍潭國小
王編春、洪政文 曾約伯、陳進士 徐立民、陳萬盛 李炳煌、詹德全
女教師雙打 高雄縣仕隆國小 高雄市福東國小 臺南市協進國小 臺北市新和國小
許玉華、姚秋麗 葉建安、周淑珠 陳鈴美、江美惠 汪代英、陳玲秋
  國中組 國中男生團體 臺南市 苗栗縣 臺北市 屏東縣
忠孝國中 維真國中 建成國中 明正國中
國中女生團體 南投縣 新竹市 臺南縣 苗栗縣
瑞竹國中 光武國中 關廟國中 南庄國中
國中男生單打 臺北市建成國中 臺北市麗山國中 新竹市光武國中 臺北市麗山國中
簡建國 楊順祥 王啟旭 陳忠敬
國中女生單打 新竹市光武國中 高雄市五福國中 南投縣瑞竹國中 臺北市大安國中
鄧慧菁 謝佩薰 陳鳳如 徐郁婷
國中男生雙打 苗栗縣維真國中 臺南市忠孝國中 彰化縣彰安國中 臺北市麗山國中
鄧為元、徐國峰 王甫元、蔣澎龍 謝國群、呂冠億 楊順祥、黃士祥
國中女生雙打 苗栗縣南庄國中 南投縣瑞竹國中 臺北市大安國中 臺南縣關廟國中
夏倩怡、張美娥 陳裕芬、陳鳳如 洪淑芬、潘盈穗 湯琇紋、林秋燕
  國小組 國小男生團體 高雄市 臺南市 臺南市 花蓮縣
四維國小 德高國小 立人國小 源城國小
國小女生團體 臺南縣 臺南市 臺南縣 彰化縣
新興國小 德高國小 關廟國小 和美國小
國小男生單打 高雄市四維國小 臺北市康寧國小 臺南縣關廟國小 高雄市四維國小
楊朝閺 許世緯 林俊盈 劉冠廷
國小女生單打 臺南市德高國小 臺南縣新興國小 彰化縣和美國小 高雄市旗津國小
謝素萍 許淑惠 謝玉群 藍雪菁
國小男生雙打 臺南市德高國小 高雄市四維國小 臺南縣關廟國小 澎湖縣隘門國小
張雁書、鄭星揚 劉冠廷、楊朝閺 穆文修、莊志立 歐育雯、章銀宮
國小女生雙打 臺南市德高國小 臺南縣新興國小 臺南縣關廟國小 彰化縣和美國小
莊芳儀、謝素萍 許淑惠、何曉芸 陶麗燕、游麗君 謝玉群、陳凱莉
比賽日期:中華民國78年11月7日~10日
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十一屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
大專組 大專男生團體 臺南縣 臺北市 臺中市 臺北市
嘉南藥專 文化大學 省立體專 臺灣大學
大專女生團體 臺北市 臺中市 臺北市 臺北市
文化大學 省立體專 實踐專校 德明商專
大專男生單打 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺中市省立體專
馮聖欽 王俊權 石成有 馮潤賓
大專女生單打 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學
康秀玲 謝淑娟 曾秋美 黃素芬
大專男生雙打 臺南縣嘉南藥專 臺北市文化大學 臺中市省立體專 臺北市臺灣大學
馮聖欽、顏光男 吳森嚴、黃俊賓 馮潤賓、常家祥 江海邦、馮泰龍
大專女生雙打 臺北市文化大學 臺中市省立體專 臺北市臺北商專 臺北縣國立藝專
黃素芬、謝淑娟 曾連珠、葉聰嬌 樊安妮、盧麗惠 張玉珍、沈慧莉
高中組 高中男生團體 臺北市 臺北市 臺北縣 苗栗縣
喬治工商 方濟中學 淡水商工 苗栗農工
高中女生團體 臺北市 臺北市 臺南市 苗栗縣
靜修女中 金甌商職 長榮中學 苗栗中學
高中男生單打 臺南縣嘉南藥專 臺北縣豫章工商 臺北市喬治商工 臺南縣嘉南藥專
謝文堂 黃啟瑞 許銘華 李文瑞
高中女生單打 臺南市長榮中學 臺南市長榮中學 臺北市靜修女中 臺北市金甌商職
崔秀里 侯淑玲 姜韵秋 杜美華
高中男生雙打 臺北市喬治商工 臺南縣嘉南藥專 臺北市方濟中學 臺北縣豫章工商
宋智煒、許銘華 謝文堂、李文瑞 陳錦斌、曾城結 江忠益、黃啟瑞
高中女生雙打 臺南市長榮中學 臺北市靜修女中 臺北市金甌高商 苗栗縣苗栗高中
崔秀里、侯淑玲 宋靜宜、紀曉萍 杜美華、張職椰 黃玉秀、黃月芬
  國中組 國中男生團體 臺南市 雲林縣 屛東縣 高雄市
忠孝國中 崇德國中 明正國中 五福國中
國中女生團體 臺南縣 苗栗縣 臺北市 南投縣
關廟國中 南庄國中 萬芳國中 瑞竹國中
國中男生單打 臺南市忠孝國中 雲林縣崇德國中 高雄市五福國中 臺北市建成國中
林江海 吳文賢 陳昭印 簡建國
國中女生單打 臺北市萬芳國中 臺南縣關廟國中 新竹市育賢國中 苗栗縣南庄國中
白慧嬰 王雅芬 梁淑貞 楓麗君
國中男生雙打 臺南市忠孝國中 雲林縣崇德國中 臺北市建成國中 屛東縣明正國中
林江海、陳建彰 吳文賢、楊瑞成 蔡志宏、簡建國 鄧政恆、邱志清
國中女生雙打 雲林縣崇德國中 臺南縣關廟國中 臺北市萬芳國中 新竹市育賢國中
黃佳雯、周如萍 陳秋丹、林秋燕 白慧嬰、李梨瓊 梁淑貞、謝秀絨
  國小組 國小男生團體 高雄市 臺南縣 臺東縣 彰化縣
四維國小 關廟國小 華源國小 民生國小
國小女生團體 臺南縣 桃園縣 嘉義縣 桃園縣
關廟國小 龍岡國小 月眉國小 普仁國小
國小男生單打 高雄市四維國小 臺東縣華源國小 彰化縣民生國小 臺南縣關廟國小
楊宗展 林博仁 謝國群 張文祥
國小女生單打 臺南縣關廟國小 桃園縣龍岡國小 臺北市興隆國小 高雄市凱旋國小
黃雅淑 張瑞玲 高幸華 趙文瑜
國小男生雙打 高雄市四維國小 臺南縣關廟國小 臺北市康寧國小 彰化縣民生國小
楊宗展、吳政達 郭榮文、郭孟勳 劉羿德、許世緯 謝國群、呂冠億
國小女生雙打 嘉義縣月眉國小 桃園縣普仁國小 桃園縣龍岡國小 臺北市康寧國小
林美滿、魏秀萍 連尚華、潘盈穗 張瑞玲、鄧慧菁 馬舒婷、林沁佳
比賽日期:中華民國77年11月25.26日(國小組)12月1.2日(國中及高中組)3日(大專組)
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第二十屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
大專組 大專男生團體 臺南縣 臺北市 臺中市 臺北縣
嘉南藥專 文化大學 省立體專 輔仁大學
大專女生團體 臺北市 臺北縣 臺北市 臺北縣
文化大學 輔仁大學 臺北商專 國立藝專
大專男生單打 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專
馮聖欽 林清輝 顏光男 李文瑞
大專女生單打 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學
黃素芬 謝淑娟 曾秋美 康秀玲
大專男生雙打 臺南縣嘉南藥專 臺北市文化大學 臺中市省立體專 臺北縣輔仁大學
馮聖欽、林清輝 吳森嚴、黃振華 莊鴻專、馮潤賓 羅英茂、范英德
大專女生雙打 臺北市文化大學 臺中市省立體專 臺北縣輔仁大學 臺北縣國立藝專
黃素芬、康秀玲 葉聰嬌、林寶濟 許梅姬、江瑞蘭 鄭美玲、楊素珍
高中組 高中男生團體 臺北市 臺北市 臺北市 臺北市
喬治工商 方濟高中 松山高商 開南商工
高中女生團體 臺北市 臺南市 臺北市 高雄縣
金甌商職 長榮高中 靜修女中 高英工商
高中男生單打 臺北市喬治工商 臺北市方濟中學 臺北市方濟中學 臺北市方濟中學
宋智煒 呂寶澎 呂憲明 洪祺博
高中女生單打 臺北市金甌商職 臺北市靜修女中 臺南市長榮中學 臺北市金甌商職
黃秋香 陳美珠 侯淑玲 周秋瑾
高中男生雙打 臺北市松山商職 臺北市喬治工商 臺北市方濟中學 苗栗縣苗栗農工
徐國慶、劉岳正 宋志煒、許銘華 呂寶澎、洪光燦 吳驊剛、鍾運豐
高中女生雙打 臺北市靜修女中 臺南市長榮中學 臺北市金甌商職 高雄縣高英中學
陳美珠、宋靜宜 侯淑玲、洪美娟 黃秋香、杜美華 郭香雲、荘淑苑
  國中組 國中男生團體 臺南市 高雄市 屏東縣 臺北市
忠孝國中 五福國中 明正國中 建成國中
國中女生團體 臺南縣 臺北市 新竹市 高雄市
關廟國中 萬芳國中 育賢國中 五福國中
國中男生單打 臺北市建成國中 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中
宋智傑 陳建彰 林江海 陳昭融
國中女生單打 臺南縣關廟國中 臺北市萬芳國中 臺北市萬芳國中 臺北市萬芳國中
崔秀里 白慧嬰 洪淑華 張玉蘭
國中男生雙打 臺南市忠孝國中 苗栗縣維真國中 臺北市建成國中 屏東縣明正國中
陳昭融、林江海 鄧為元、吳東冀 蔡志宏、宋智傑 鄧政恆、邱仁屏
國中女生雙打 臺南縣關廟國中 新竹市育賢國中 臺北市萬芳國中 臺北市建成國中
崔秀里、歐陽秀 梁淑貞、謝秀絨 洪淑華、白慧嬰 吳淑美、楊玉菁
  國小組 國小男生團體 屏東縣 高雄市 澎湖縣 臺南縣
長興國小 四維國小 隘門國小 關廟國小
國小女生團體 高雄縣 臺北縣 臺南縣 臺北縣
甲仙國小 景新國小 關廟國小 鳳鳴國小
國小男生單打 澎湖縣隘門國小 臺南縣關廟國小 臺南縣關廟國小 彰化縣秀水國小
蔣澎龍 林文泉 陳志育 陳聖凱
國小女生單打 高雄縣甲仙國小 雲林縣僑和國小 臺北縣鳳鳴國小 桃園縣龍岡國小
周如萍 廖素亭 游鳳芸 張瑞玲
國小男生雙打 屏東縣長興國小 苗栗縣通宵國小 高雄縣甲仙國小 彰化縣秀水國小
邱鏡峰、邱志清 周黃偉、王啟旭 呂學嘉、劉俊宏 陳聖凱、廖茂易
國小女生雙打 高雄縣甲仙國小 桃園縣龍岡國小 臺南縣關廟國小 臺北縣景新國小
李婉萱、周如萍 張瑞玲、鄧慧菁 陳玉緣、張秀美 侯嘉婷、陶莉莉
比賽日期:中華民國76年10月31日~11月1日(國小組)8日(高中及大專組)14日(國中組)
比賽地點:財團法人國語日報社十一樓大禮堂
第十九屆 組         別 第  一  名 第  二  名 第  三  名 第  四  名
大專組 大專男生團體 臺北市 臺中市 臺南縣 臺北縣
文化大學 臺中體專 嘉南藥專 輔仁大學
大專女生團體 臺北市 臺北縣 臺中市 臺北市
文化大學 輔仁大學 臺中師專 臺北商專
大專男生單打 臺北市文化大學 臺北縣輔仁大學 臺北市文化大學 臺南縣嘉南藥專
朱昌勇 林惟鐘 紀金龍 石成有
大專女生單打 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學 臺北市文化大學
康秀玲 曾秋美 吳淑卿 謝淑娟
大專男生雙打 臺北市文化大學 臺南縣嘉南藥專 臺北縣輔仁大學 新竹市交通大學
紀金龍、朱昌勇 石成有、李進德 林惟鍾、林世欽 陳弘政、王啟川
大專女生雙打 臺北市文化大學 臺北縣輔仁大學 臺中市臺中師專 臺北市臺北商專
曾秋美、吳淑卿 鄭素玲、林素珍 郭瓔珍、黃孟婷 李季貞、楊秀蘭
高中組 高中男生團體 臺南縣 臺北市 臺北市 臺北縣
嘉南藥專 喬治工商 方濟中學 豫章工商
高中女生團體 臺北市 臺南市 臺北市 臺北市
靜修女中 長榮中學 金甌商職 育達商職
高中男生單打 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專 臺南縣嘉南藥專
謝文堂 馮聖欽 林清輝 顏光男
高中女生單打 臺南市長榮中學 臺南市長榮中學 臺北市靜修女中 臺南市長榮中學
盧秋如 林雅文 宋靜宜 謝文娟
高中男生雙打 臺南縣嘉南藥專 臺北市喬治工商 臺北市方濟中學 臺北縣豫章工商
顏光男、謝文堂 宋智煒、許銘華 呂寶澎、洪光燦 江英傑、曾振忠
高中女生雙打 臺南市長榮中學 臺北市金甌商職 臺北市靜修女中 高雄縣高英中學
盧秋如、林雅文 林淑惠、黃秋香 黃素芬、王素君 郭香雲、莊淑苑
  國中組 國中男生團體 臺北市 臺南市 高雄市 雲林縣
麗山國中 忠孝國中 五福國中 崇德國中
國中女生團體 臺南縣 臺北市 臺北市 臺北市
關廟國中 麗山國中 萬芳國中 建成國中
國中男生單打 臺北市麗山國中 臺南市忠孝國中 臺南市忠孝國中 臺北市麗山國中
徐國慶 陳瑞峰 謝明輝 陳振幫
國中女生單打 臺南縣關廟國中 臺北市麗山國中 臺北市萬芳國中 臺北市萬芳國中
崔秀里 洪美娟